Pull to refresh
12
0

Пользователь

Send message

Когда нет сил ждать Record'ы

Reading time3 min
Views18K
Думаю, многие C# разработчики с нетерпением ждали в C# 6.0 появления первичных конструкторов и record'ов и были огорчены тем, что эта фича была отложена до 7-й версии. Под конец рабочего четверга желание иметь неизменяемые типы во что бы то ни стало пересилило во мне терпение и я решил написать утилиту, генерирующую их. Кому интересно — прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments54

Ещё один Pattern Matching на C# — теперь с построением контекста

Reading time3 min
Views11K
Полтора месяца назад я опубликовал статью, посвящённую реализации соспоставления с образцом на C#. В комментарии к статье gBear справедливо отметил отсутствие контекста в кейсах. В первой версии мэтчера я сознательно проигнорировал этот механизм, так как посчитал синтаксические возможности выражений в C# недостаточными для его реализации. Однако, некоторое время спустя я понял, что нужного эффекта можно достичь путём построения Expression вручную. Под катом — реализация полноценного pattern matching.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑24 and ↓2+22
Comments3

Ещё один Pattern Matching на C#

Reading time4 min
Views17K
Последнее время в процессе работы с языком C# я стал всё острее и острее нуждаться в механизме сопоставления с образцом, который присутствует во многих современных мультипарадигмальных языках (F#, Scala и т.д.), но отсутвует в C#. Найденые благодаря получасу гугления реализации (Пример) предлагали конструировать match-выражения посредством fluent-интерфейсов, что, на мой взгляд, довольно громоздко синтаксически. Вторым, уже более существенным для реального использования, недостатком является overhead на перебор предикатов в цикле, происходящий «под капотом» в таких мэтчерах. В общем, я задался целью написать собственную реализацию сопоставления с образцом, руководствуюсь двумя основными принципами:
  • Синтаксически приблизится к «нормальным» конструкциям как в F#/Scala
  • Приблизиться по производительности к коду с if/else if/else насколько это возможно


За тем, что получилось — прошу под кат
Читать дальше →
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Location
Сочи, Краснодарский край, Россия
Registered
Activity