Pull to refresh
134
0
Денис @danin

User

Send message

Блокчейн цифрового продолжения жизни

Reading time 2 min
Views 6.5K
Ослабьте разум, братья и сестры.
Ибо грядет.

Новая Крипторелигия, адепты которой не снимают смарт–крестик и браслетные амулеты, молвятся в смартконы, майнят в техпрогресс (каждый день награждаются за это биткоинами с бесконечно–высокой внутренней стоимостью) и верят в цифровое продолжение жизни.

Цифровое продолжение жизни — начинается с момента (внутри виртуального 21–го века) на следующий после вашей аналоговой смерти день, когда выращенная в будущем пошагово/посекундно на вашем жизненном опыте, качественная копия вашей биологической — компьютерная нейросеть — узнаёт правду о том, кто она, что её оригинал умер, что настоящая свобода, «куда едем, барин?»
Читать дальше →
Total votes 28: ↑16 and ↓12 +4
Comments 19

Идея онлайн-игры «Тарантинки»: user+ЭС vs user

Reading time 3 min
Views 5.9K
По мотивам недавно опубликованного хабра-вопроса.



Всем привет!
Меня зовут Денис, и я не владею компетенциями в области разработки и издания онлайн-игр. Честно говоря, и на сами игры я практически не трачу время. Но меня не покидает мысль, что я додумался до продукта с высоким потенциалом. Может быть я покажусь вам упоротым, но я правда так думаю, я это чувствую, и я в это верю.

Идея моей игры, как это нынче модно, легко умещается в одной фразе: User+ЭС vs User.
ЭС в данном случае — это Экспертная Система, подобная той, что используется на Акинаторе.

Читать дальше →
Total votes 31: ↑13 and ↓18 -5
Comments 3

Если футбольным арбитрам раздать айфоны…

Reading time 3 min
Views 492
Всем привет.
Этот текст я написал в 2009 году. В ту самую ночь, когда один французский футболист очень сильно захотел, чтобы его команда попала в Южную Африку. То была сделка с дьяволом. Но речь не об этом…
image
Мировое сообщество футболел регулярно и с завидной периодичностью настаивает на применении системы видеоповторов во время футбольного матча. Но не все понимают, насколько сильно может измениться сама игра от того, каким образом эти самые видеоповторы будут-таки наконец введены. И ни в коем случае не стоит перенимать сей высокотехнологичный опыт из других видов спорта. Регби? Шмегби? Что угодно?! СТОП, Господа! Это же футбол. Это король спорта. А с королем — только по-королевски.

Представьте себе на минутку 2020 год. Представьте себе Футбол 2020.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑6 and ↓31 -25
Comments 30

А тем временем, в перпендикулярной вселенной, Торговая Гильдия наносит ответный удар

Reading time 3 min
Views 1.6K
<фарс> detected

Крупнейшая в России розничная сеть «Супермаркет» и многочисленные fmcg-производители, совместно с популярной социальной сетью среднийкласс.рф, объявили о создании крупного it-продукта. Это сервис "Тележки", на базе вышеупомянутого интернет ресурса.

Система является продвинутой интернет-площадкой для современных потребителей. Теперь информацию о покупаемом продукте, о составляющих его открытой цены и многое-многое другое Вы будете получать раньше, чем освободите тележку в магазине. Вам также будут начислены бонусы не только за свои покупки, но и за покупки ваших соседей по дому, двору или району.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑6 and ↓23 -17
Comments 40

На TED'е показали работу беспроводного электричества

Reading time 1 min
Views 1.4K
Эрик Гилер (Eric Giler) на TED'е демонстрирует беспроводную передачу энергии. Включает телевизор и мобильник, про безопасность тоже говорит и показывает. На видео сама демонстрация начинается на отметке 6:20. В первой половине ролика Эрик рассказывает о том, как всё будет круто, если мы откажемся от проводов и аккумуляторов.
upd:
«По показанной в видеоролике технологии мой дед ворует электричество в деревне» — Carry
http://www.youtube.com/watch?v=bL8Ze1qR9bA
Total votes 79: ↑78 and ↓1 +77
Comments 132

Забавный хак(зачёркнуто) обман моего мозга

Reading time 1 min
Views 883

UPD: pentatonic scale — это музыкальная гамма, некоторая последовательность высот звуков (нот), которая исторически сложилась и считается гармоничной (Спасибо sylvio)
UPD: по-русски она «пентатоника». В данном ролике состоит только из пяти достаточно устойчивых ступеней обычной гаммы: I, II, III, V, VI. На ней базируется музыка, которую мы привыкли называть «восточной» (или «японской», «китайской»), а так же большое количество рок-соло, джаз- и блюз-соло. Пентатоника получится, если на рояле сыграть по одним чёрным клавишам, подряд, начиная с до-диеза (Спасибо yaroslavpat, sharpland)
Total votes 117: ↑106 and ↓11 +95
Comments 106

Пять элементарных приёмов из арсенала писателей

Reading time 2 min
Views 500
Всем здрасьте.
Твиттером давно пользуется добрая половина Хабра. Я, ископаемое, сегодня узнаю, что количество букв в каждом сообщении жёстко лимитировано. В голове тут же рождается короткий хелп, которым спешу поделиться. За банальность просто проходите мимо )

Читать дальше →
Total votes 32: ↑18 and ↓14 +4
Comments 28

Какие вопросы — такие ответы

Reading time 3 min
Views 1.4K
Всем здрасьте.
В одной из своих статей я начал было рассказывать Вам о том, как пройти собеседование в большую международную компанию. Обозначил ключевые критерии, по которым гоняют кандидатов. Также я пообещал в следующий раз описать примерную беседу с девочкой-hr в вопросах и ответах.
Пацан сказал — пацан сделал (под сильным эмоциональным воздействием).

UPD: герои диалога, описанного ниже, не являются вымышленными персонажами; просто жизнь никогда не сведёт их вместе, в одной комнате, за одним столом.

Читать дальше →
Total votes 65: ↑28 and ↓37 -9
Comments 21

Люди ещё индейцы?

Reading time 2 min
Views 627
UPD: Этот пост никоим образом не затрагивает IT-тематику.

Всем привет.
Сегодня стал невинным свидетелем спора о Боге. Один из участников спора — атеист — утверждал, что Бога нет и всё тут. Другой доказывал, что Бог — это Закон этого мира, возможно, закон энергетического взаимодействия всего и со всем. Ведь никто не станет спорить, что сущность всего материального — это чистая энергия(ну или как-то так). И вот некоторые доводы этого человека я хотел бы обговорить…

Читать дальше →
Total votes 94: ↑45 and ↓49 -4
Comments 98

Information

Rating
Does not participate
Location
Самара, Самарская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity