Pull to refresh
56
0
Dmitry Medvinsky @damnerd

Lazy bastard

Send message

Перенос сайта на статику: мотивация, стоимость, работа

Reading time6 min
Views22K

Недавно мы сделали то, о чём грезят все программисты и дизайнеры — переписали всё с нуля: полный редизайн нашего сайта и написание «движка» с чистого листа. Ниже поведаем о мотивации и процессе миграции с онлайн-CMS на статику.





Читать дальше →
Total votes 53: ↑49 and ↓4+45
Comments46

Django 1.2 и CSRF

Reading time5 min
Views11K
CSRF, или Cross-Site Request Forgery (межсайтовая подделка запроса) — это, возможно, одна из самых забываемых уязвимостей. Разработчики, как правило, знают о SQL инъекциях и XSS атаках, но очень часто забывают о CSRF-атаках.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑45 and ↓4+41
Comments22

Если поумнеет

Reading time3 min
Views3.2K
Ох этот скромный {% if %}. Краеугольный камень шаблоной логики Django.

Каждый, кто начинал работать с Django 1.1 (или ранее), почти наверняка спотыкался об этот камень — шаблонный тег {% if %} поддерживает булеву логику только на базовом уровне.
Читать дальше →
Total votes 64: ↑50 and ↓14+36
Comments38

Всем по сообщению

Reading time6 min
Views15K
В сегодняшних веб-приложениях часто требуется выдать посетителю некоторое оповещение. Будь то «Ваш комментарий сохранён и ожидает модерации» или же «Благодарим за проявленный интерес, мы обязательно вышлем Вам приглашение, как только откроемся», эти небольшие сообщения появляются то тут, то там постоянно, так что весьма здорово иметь удобный интерфейс для отображения их пользователю.

Идущее в поставке с Django приложение аутентификации и авторизации (django.contrib.auth) всегда включало базовый функционал для отображения всплывающих сообщений пользователю, но он имел несколько досадных недостатков. В Django 1.2 же теперь есть совершенно новый фреймворк для таких сообщений, написанный в первую очередь Тобаясом Макналти (Tobias McNulty).

Читать дальше →
Total votes 66: ↑60 and ↓6+54
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity