Pull to refresh
5
0
Роман @d_romka

Android Developer

Send message

Android Data Binding for RecyclerView: flexible way

Reading time7 min
Views14K


Со времени первого анонса на Google IO 2015 новой библиотеки Data Binding Library прошло немало времени. Появилось много примеров, много гайдов и много исправлений и доделок в самой библиотеке. Вот уже и биндинг стал two-way, и ссылаться на другие View по их id можно в самом layout-файле да и армия поклонников этой библиотеки неуклонно растет. И, наверное, каждый новый адепт начинает с поиска примеров — как правильно использовать так чтобы и удобно, и меньше кода, и по-феншуй. Если сейчас вбить запрос на подобии «Android DataBinding + RecyclerView» то, наверняка, получим целую кучу ссылок на различные гайды. Даже на Хабре уже была подобная статья — Android Data Binding in RecyclerView.

Но не смотря на такое обилие ресурсов/гайдов, многие из них показывают базовый функционал, и каждый разработчик, начиная активно использовать Data Binding, придумывает свой, удобный ему способ работы. Далее будет показан один из таких способов.
Пример тут: DataBinding_For_RecyclerView
Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments7

Android и Data Binding: обработка действий

Reading time5 min
Views9.2K
Не так давно закончили разработку приложения, в котором пришлось обрабатывать одинаковые действия (actions) в различных местах приложения. Казалось бы, стандартная ситуация, и, как всегда, разработчики — ленивые, клиент — сделайте все вчера, у нашего клиента есть свой клиент, и ему — всё нужно позавчера. А значит, сделать все нужно просто, красиво и, главное — меньше лишних строк кода.

Особенностью проекта было то, что большая часть экранов содержала одинаковые или очень похожие сущности и позволяла пользователям выполнять над ними ряд одинаковых действий. О том, как мы решили данную задачу, и будет рассказано в этой статье.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Кременчуг, Полтавская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity