Pull to refresh
149
0
Эдгар Мкртчян @cycero

User

Send message

Новый вид фриланса — Сделково

Reading time2 min
Views882
Данная статья пишется по просьбе товарища vlad_ptz_2008. Все вопросы, похвалы и недовольства просьба высказать в его адрес.

Ищете быстрый способ заработать? Знакомьтесь — перед вами совершенно новый ресурс http://sdelkovo.ru. Основанный на простой, но в то же время абсолютно гениальной идее, он может стать для вас не только неплохим источником дохода, но и оригинальным способом с интересом провести время! Здесь каждый зарегистрированный пользователь имеет возможность создавать сделки и получать гонорар за выполнение заданий.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑12 and ↓15-3
Comments19

Систематизация процесса графического дизайна

Reading time7 min
Views11K
В отличие от других типов искусства, создание графического дизайна не ограничивается рисованием карандашом на бумаге.

Графические дизайнеры должны помочь пользователям понять передаваемый смысл и продать товар или услугу.

Дизайн обречен на неудачу, если у клиента нет стратегии. В отличие от традиционного искусства, графический дизайн призван передавать определенное значение.

Систематизация процесса графического дизайна может помочь дизайнеру добиться лучшего результата.

Систематизация любого проекта, будь то графический дизайн, веб дизайн, программирование или что-то другое, обеспечит более качественные результаты и более быструю сдачу проекта.

Данная статья представляет процесс графического дизайна, разделенный на пять шагов.
Идем дальше...
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments3

51 Веб Приложение для Дизайнеров и Разработчиков

Reading time11 min
Views13K
Веб дизайн и разработка претерпели значительные изменения в течении последних лет, точно так же изменились используемые технологии и инструменты. Эти изменения придали жизнь таким инструментам, которые сделали нашу жизнь проще, и дали возможность предоставлять нашим клиентам более качественные услуги. Коммуникации и совместная работа на огромных расстояниях уже не проблема и управление проектом стало весьма простой задачей.

Веб дизайнеры и разработчики могут также сделать свою работу с любого компьютера имеющего доступа к Интернету, без использования своих обычных приложений. Дизайн, тестирование, разработка, применение, все можно сделать непосредственно в Интернете.

Данная статья представляет 51 веб приложений для дизайнеров и разработчиков.
Идем дальше...
Total votes 101: ↑86 and ↓15+71
Comments26

35 свежих и полезных jQuery плагинов

Reading time6 min
Views45K
Быстрый и мощный jQuery может помочь дизайнерам и разработчикам в создании прекрасных интерактивных сайтов, которые будут привлекательными и совместимыми с большинством из браузеров. Ваш сайт будет и интересным и развлекательным. Навигация, галереи и слайдшоу являются теми компонентами, которые могут блистать на вашем сайте.

Данная статья содержит 35 полезных и свежих jQuery плагинов сфокусированных на навигации, галереях, слайдшоу, календарях, табуляции и т.д., которые уменьшат время и требуемые усилия для увеличения количества посетителей вашего сайта.
Читаем дальше...
Total votes 101: ↑80 and ↓21+59
Comments26

Простота в хорошем веб-дизайне

Reading time4 min
Views12K
Простота в дизайне сайта не обязательно должно означать минималистическую эстетику. В простых сайтах просто убираются все ненужные элементы из дизайна, содержимого и кода. В то время как минималистические сайты в основном соответствуют этим критериям, существуют много сайтов, которые никак нельзя отнести к минималистическим, но они все же являются простыми.



Данная статья содержит список нескольких преимуществ простого дизайна сайта, также некоторые легкие методы для упрощения процесса дизайна.
Идем дальше...
Total votes 64: ↑51 and ↓13+38
Comments54

7 шагов для систематизации процесса дизайна и разработки

Reading time6 min
Views4.1K
Систематизация означает создание процессов или предопределенного набора мер, которые предназначены для ускорения выполнения трудоемких и повторяющихся задач.

Итак, как же можно систематизировать процесс создания дизайна и веб-сайтов в целом? Ниже приведены 7 шагов, которым вы должны будете следовать для создания системы, для выполнения повторяющихся и скучных задач, тем самым сэкономив время для креативной работы.
Читаем дальше...
Total votes 54: ↑37 and ↓17+20
Comments19

История и развитие социальных медиа

Reading time16 min
Views16K
Социальные медиа стали неотъемлемой частью современного общества.

Существуют такие социальные сети, где зарегистрированных пользователей больше чем население многих стран.

Есть сайты для загрузки фотографий, видео файлов, сервисы изменений статуса, сайты для встречи с новыми людьми и для нахождения старых друзей.

Кажется, есть социальные решения для любых нужд.

В данной статье мы рассмотрим историю и развитие социальных медиа, начиная с их скромного начала и до наших дней.
Продолжим...
Total votes 63: ↑58 and ↓5+53
Comments25

10 полезных выводов и принципов юзабилити

Reading time8 min
Views23K
Каждый согласится, что юзабилити является важным аспектом веб-дизайна. Несмотря на то, работаете ли вы над дизайном сайта портфолио, над он-лайн магазином или веб-приложением, важно сделать страницы удобными и простыми для пользователей. В протяжении последних лет было сделано много исследований о разных аспектах веб-дизайна и дизайна интерфейсов. Результаты этих исследований весьма значимы и помогают нам улучшить качество наших работ. Данная статья содержит 10 полезных выводов и принципов юзабилити, которые помогут вам улучшить впечатления пользователей от ваших сайтов.
Идем дальше...
Total votes 140: ↑125 and ↓15+110
Comments69

Разница между искусством и дизайном

Reading time5 min
Views36K
Вопрос о том, что разделяет дизайн и искусство является весьма запутанным и неоднократно обсуждался в течении долгого времени.

Художники и дизайнеры создают визуальные композиции, используя при этом общую базу знаний, но их цели абсолютно разные.

Некоторые дизайнеры считают себя художниками, но лишь немногие художники считают себя дизайнерами.

Итак, в чем же заключается разница между искусством и дизайном? В данной статье мы рассмотрим и сравним некоторые основные принципы каждого из направлений.

Этот топик не является окончательным руководством, но, скорее, отправной точкой для обсуждений.
Читаем дальше...
Total votes 69: ↑58 and ↓11+47
Comments53

Исследование дизайна сайтов портфолио — закономерности и современная практика

Reading time13 min
Views38K
Для этой статьи мы отобрали 55 дизайн студий и студий веб-разработки, проанализировали их сайты портфолио и определили популярные закономерности дизайнов для таких сайтов. Основной целью этого изучения было предоставление фрилансерам и дизайн студиям полезных ориентиров для создания своего собственного портфолио.

Мы сделали мозговой штурм самых важных вопросов касающихся дизайна и задали вопрос дизайнерам со всего света – какие решения они чаще всего должны принимать при создании дизайна для сайта портфолио. Мы также попросили дизайнеров сказать нам какие именно вопросы они бы хотели увидеть проанализированными в данной статье. В итоге у нас получился список из 40 вопросов касающихся дизайна сайта портфолио, которые мы сгруппировали по важности. И, в конце концов, мы искали хорошие сочетания состоявшихся дизайн студий и красивых сайтов портфолио малых и больших агентств.
Идем дальше...
Total votes 109: ↑100 and ↓9+91
Comments44

Как найти время на все

Reading time10 min
Views10K
Управление временем является одним из самых важных навыков, которому фрилансер может учиться. С хорошей системой управления временем вы можете найти время, чтобы сделать все те вещи, которые важны для вас, и в профессиональном и в личном плане.

Успешное управление временем может оказаться нелегкой задачей, особенно для новичков фрилансеров или тех, кто работает на самого себя. Когда у вас есть начальник, который вам говорит что нужно сделать и как нужно сделать, для вас будет достаточно легко проставить приоритеты и определить что нужно сделать и когда нужно это сделать. Но когда вы думаете не только о том, чтобы завершить проект в срок но также каждый день должны заботиться о всех аспектах собственного бизнеса, управление временем может стать трудной задачей.

Данная статья содержит 16 советов, которые помогут вам лучше распорядиться своим временем и найти время для нужд личного характера. Также представлены несколько других ресурсов, которые улучшат ваши навыки управления временем.
Итак, приступим...
Total votes 88: ↑50 and ↓38+12
Comments52

Жизненно важные советы по эффективному дизайну логотипов

Reading time8 min
Views33K
В Интернете мы видели много креативных логотипов, ресурсов дизайна логотипов и обучающих материалов создания логотипов. Однако все это создавало лишь хороший инструментарий для дизайна логотипов, но, прежде всего у вас должно быть четкое понимание того, что делает дизайн логотипа хорошим и что вы должны принять во внимание, прежде чем использовать этот инструментарий.

В этой статье мы познакомим вас с концепциями создания эффективного логотипа, а также представим принципы и лучшие примеры того, как можно создать знаковый бренд.
Читаем дальше...
Total votes 63: ↑53 and ↓10+43
Comments33

Использование шаблонов SMARTY с PEAR HTML_QuickForm

Reading time13 min
Views3.7K

1. Введение.


Что из себя представляет эта статья.


Данная статья является простым введением в использование шаблонов Smarty с классами PEAR HTML_QuickForm. Статья не является исчерпывающим руководством, и фактически представляет лишь малую часть функциональности шаблонов Smarty. Однако для новичка в использовании шаблонов Smarty данная статья будет полезной базой.

Идем дальше...
Total votes 9: ↑5 and ↓4+1
Comments4

6 простых способов увеличения фрилансерской продуктивности

Reading time6 min
Views2.3K
Лучшее в фрилансерской работе это то, что вы свободны в создании вашего собственного графика и правил. Однако это может быть и плохим фактором. Без нормально структурированного офисного пространства многие фрилансеры в конце дня могут задуматься – куда же делось все их время. Может быть трудно получить максимальную пользу от всего рабочего дня. Чтобы помочь таким фрилансерам, мы хотим представить некоторые простые пути для увеличения продуктивности.
Идем дальше...
Total votes 82: ↑55 and ↓27+28
Comments58

Как создать свое первое приложение для iPhone

Reading time11 min
Views4.4K
Что если бы вам давали по рублю каждый раз, когда вы слышите выражение «У меня отличная идея для нового приложения”. Сейчас все говорят об одном и том же. iPhone создало беспрецедентное нововведение для людей как в обществе программистов так и вне. И для тех, кто находится вне среды разработки, этот процесс остается загадкой.

Это руководство предназначено для ознакомления вас с процессом разработки приложений для iPhone, от идеи до реализации и выхода на рынок. Этот топик представляет разные идеи, методы, советы и ресурсы, которые понадобятся, если вы собираетесь создать свое первое приложение для iPhone.

1. Есть хорошая идея?


Как же узнать – хорошая ли у вас идея или нет? Первый шаг: насколько цельна идея. Шаг второй: ответьте на вопрос – имеет ли она хоть один показатель успеха?

image

Решает ли ваше приложение уникальную проблему? До того как лампочка была изобретена, кто то должен был крикнуть «Эй, омерзительно трудно читать под светом свечи!”. Разберитесь что делать сейчас «омерзительно” трудно и как ваше приложение может сделать более комфортным жизнь тех людей, которые его будут использовать.

Dog Tricks

Предназначено ли ваше приложение для какой нибудь специфической ниши? Несмотря на то, что для поиска AppStore нет никакой статистики, масштаб использования приложений растет вместе с расширением приложений в AppStore. Найдите нишу со страстными поклонниками (любители домашних животных, например) и создайте приложение, которое будет интересно специфической категории людей.

Do Not Press

Заставляет ли людей хохотать? Это не поддается прогнозам. Если вы можете придумать что нибудь смешное, вы несомненно на верном пути и ваша идея может стать золотой. Вчера я нажимал красную кнопки «не нажимать” в течении 5-и минут.

Wine PhD

Не создаете ли вы колесо получше? Есть ли успешные существующие приложения, которые не нуждаются в значительных изменениях? Не надо довольствоваться только списком вин, предоставьте возможность виноделам пообщаться со своими поклонниками.

Popper

Будет ли приложение интерактивным? Давайте посмотрим правде в глаза, многим из нас нравятся именно такие приложения. Удачные игры и приложения привлекают пользователей именно требованием действий!



Задание: Подумайте, можно ли включить ваше приложение в один из вышеизложенных категорий? Если да, то самое время подготовить необходимые инструменты.

Читать дальше →
Total votes 38: ↑27 and ↓11+16
Comments16

Сервис удаленной установки скриптов — нужен ли он?

Reading time2 min
Views445
image

Привет Хабрасообщество!

Сразу хочу сказать, что данный топик не является рекламой сервиса и я не пиарюсь. Мне всего лишь нужно знать мнение хабросообщества по данному проекту.

Несколько месяцев назад создал стартап по удаленной установке скриптов и CMS, конфигурирования выделенных серверов — Ikandu.ru (I can do (Я могу делать)). В чем состоит идея проекта. Люди, которые не могут установить какой нибудь скрипт или систему управления контентом, заказывают данную установку у нас, за определенную плату. Установил следующие цены:

— установка бесплатного скрипта (WordPress, Joomla и т.д.) — 10 у.е.,
— установка платного скрипта (Bitrix, NetCat и т.д.) — 20 у.е.

В цену, конечно же, не входит лицензия на скрипт, если ставится платный скрипт.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑13 and ↓12+1
Comments43

FireFox 3.5.1 вытворяет странные вещи

Reading time1 min
Views367
Уже очень давно пользуюсь FireFox в качестве основного браузера интернет. Однако, после апгрейда до версии 3.5.1, он стал вытворять какие то странные вещи, а если более конкретно:

1. Очень часто не открывается. В списке процессов он есть, но программа как такова не открывается.
2. Падает на конкретных сайтах и при выполнении конкретных задач, например, поиск контента в базе данных через веб-интерфейс.

Все это случалось не раз и не два, наблюдется уже вторые сутки.

Версия ОС — Windows XP SP3.

Случалось ли у кого нибудь еще такое и как это лечить? Может это массовый баг новой версии?

UPD: У меня вышеизложенные вещи перестали случаться после того как я отключил плагин Personas for FireFox.
Total votes 27: ↑13 and ↓14-1
Comments46

Information

Rating
Does not participate
Location
Yerevan, Yerevan, Армения
Date of birth
Registered
Activity