Pull to refresh
15
0
Сергей @cy6erGn0m

Пользователь

Send message

Применение JAAS в Web-приложениях на glassfish v2

Reading time13 min
Views18K
На этот раз хочется написать про применение JAAS (Java Authentification and Authorization Service) для веб-приложений. Для начала рассмотрим простой контроль доступа к веб-ресурсам и авторизацию. Я попытаюсь раскрыть основную идею, а также дам подсказку по способу развёртывания (позже из текста станет понятно в чём проблема).

Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments11

Двунаправленный bind (bind with inverse) между JavaFX переменной и Java-переменной

Reading time3 min
Views1.3K
На этот раз хотелось бы расширить предыдущую статью про bind небольшим дополнением про двунаправленный bind (bind with inverse).

В отличие от обычного связывания переменной, bind with inverse позволяет не только связать одну переменную с другой, но и создать двунаправленное соотношеие между переменными.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments0

Быстрый ликбез по JavaFX

Reading time2 min
Views3.8K
В этот пост хотелось бы написать простой ликбез по JavaFX и ответить на некоторые базовые вопросы тех людей, которые вообще не в курсе, что такое JavaFX и зачем это может пригодиться + кое какие базовые технические вопросы общего характера.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments8

Применение bind в JavaFX

Reading time7 min
Views6K
Когда я впервые познакомился с техникой связывания переменных, то в первое время хотелось связывать всё подряд, настолько это было увлекательно. Как и любую технологию, JavaFX и binding не следует применять бездумно. Следует помнить, что binding в сущности спрятанная реализация паттерна Observer (или Listeners, кому как больше нравится). Как следствие, может возникать множество не очевидных проблем, таких как «утечки памяти», проблемы с производительностью и т.п.

В этом посте хотелось бы привести ряд паттернов и антипаттернов применения binding'а в JavaFX. Кроме того, второй задачей является опубликовать ответы на некоторые вопросы, которые часто задавали на Sun Tech Days, когда я «дежурил» на стенде JavaFX. Мне кажется, что многие подобные вопросы плохо освещены, и в рунете особенно.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity