Pull to refresh
1
0
Андрей @crx

Пользователь

Send message

Уехать в США хоть завтра

Reading time2 min
Views4.4K
image

Последуя примеру предыдущих постов, кратко расскажу как добраться до США и остаться на постоянное проживание.

Из возможных вариантов самый лучший путь, на мой взгляд, это приехать учиться по студенческой визе F-1. В отличие от альтернативной J-1, обязующей вернуться на родину, будет возможность посмотреть на страну и решить стоит ли оставаться. Независимо от принятого решения, американские дипломы на рынке играют роль бонуса к резюме — время не будет потрачено впустую.

Как начать


Начать стоит со сбора необходимых документов для 4-5 университетов-опций, за подачу которых придется заплатить около $100/университет.
Читать дальше →
Total votes 57: ↑52 and ↓5+47
Comments33

Сервис поможет генерировать CSS-селекторы для jQuery просто нажав на нужный элемент.

Reading time1 min
Views416
Ленитесь на работе? selectorgadget.com — cервис, который позволяет генерировать CSS-селекторы для jQuery просто нажав на нужный элемент. В скринкасте автор быстро покажет вам как это делается.
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments0

Браузеры будущего, ведущие себя как операционная система

Reading time1 min
Views444
Очень интересный документ был опубликован в Microsoft Research, описывающий идеи и подробности дизайна браузеров будущего, ведущих себя как операционная система, разграничивая ресурсы только для тех, кто в них нуждается.

Мы построили прототип на основе IE, который реализует архитектуру «Gazelle» и в то же время использует весь обратно совместимый парсинг, управление DOM, а также интерпретирование JavaScript, которые уже существуют в IE. Наш прототип опыт показывает, что есть реальная возможность превратить существующие браузеры с их существующими возможностями в ОС-браузеры при мобилизации имеющихся возможностей.

Нашим прототипом мы успешно просмотрели 19 из 20 самых популярных сайтов Alexa, которые мы проверили. Исполненный прототип является приемлемым по скорости, и значительная часть накладных расходов получается из-за инструментов разработки IE, которые могут быть устранены в производственной конфигурации.


Я бы не слишком радовался, о возможности увидеть осуществление этих идей в релизе пока речи не ведется. К тому же, документ писан рукой специалистов из Microsoft Research (судя по всему кто-либо из IE команды непосредственно не участвовал, поэтому проэкт представляет в основном только академический интерес).

Несмотря на это все, очень интересно читать про значительную часть технологий, в которых обитают веб-браузера (DOM, CSS и др.) и проблемы безопасности, которые их окружают.
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
США
Registered
Activity