Pull to refresh
0
0
craftsman @craftsman

User

Send message

Врачи обнаружили женщину с половиной мозга

Reading time 1 min
Views 625


Китайские врачи испытали немалое удивление, когда обследовали женщину, которая обратилась к ним с жалобами на слабость. Выяснилось, что у пациентки имеется лишь половина мозга.
Читать дальше →
Total votes 2: ↑0 and ↓2 -2
Comments 0

Google LCB

Reading time 1 min
Views 520


Копания Google начала тестирование нового сервиса — Google LCB. Сервис позволяет пользователю находить объекты в пределах своего месторасположения, которое указывается в настройках. Расположение и адрес найденного объекта пользователь может посмотреть на карте. Сервис в основном рассчитан на мобильные устройства и упрощает поиск за счет исключения из результата поиска ненужных значений.

Например: ввести в строке поиска «спортивный клуб» и получить список спортивных клубов c адресами и возможностью посмотреть расположение на карте.

Посмотреть работу сервиса можно здесь.
Total votes 6: ↑3 and ↓3 0
Comments 1

Чудеса интерграции

Reading time 1 min
Views 674
Решение интергрировать ПК в корпус клавиатуры реализовали специалисты компании Cybernet. На мой взгляд это отличное решение, принимая во внимание, что производительность системы довольно высокая.



Читать дальше →
Total votes 63: ↑53 and ↓10 +43
Comments 87

Свежие мысли

Reading time 1 min
Views 426
Я вот никак не пойму какой смысл публиковать текст статьи на хабре, которую написал другой человек, и делать на нё ссылку? Я конечно понимаю, если человек нашёл интересный девайс или сайт, и хочет поделится этим с другими, это конечно хорошо, а вот когда просто берут и копируют текст статьи с другого информационно-развлекательного или новостного ресурса. Мне например не интересно читать пост, в котором не прослеживается мысль автора, непосредственно, опубликовавшего его на хабре.
Total votes 11: ↑7 and ↓4 +3
Comments 13

Loveplanet.ru запустил сервис «Видео»

Reading time 1 min
Views 596
Сайт знакомств и общения Loveplanet.ru объявил о запуске сервиса «Видео».

Теперь, чтобы привлечь внимание к своей персоне, пользователь Loveplanet.ru может не только интересно написать о себе, повесить свои лучшие фотографии, завести дневник, но и показать себя «вживую» — разместив свою видео-презентацию.

Loveplanet.ru стал первым сайтом знакомств, позволяющим размещать собственное видео в формате flash.

«Жанр своего ролика определяет сам пользователь. С помощью видео можно красноречиво рассказать о себе. В своих видеороликах пользователи сайта поют и танцуют, размещают съемки из дальних путешествий и с зажигательных тусовок с друзьями, демонстрируют свои уникальные способности. В общем, с видео легче сделать так, чтобы тебя заметили миллионы активных пользователей Loveplanet.ru», — сказал Максим Чернышов, руководитель проекта Loveplanet.ru.

CNews
Total votes 1: ↑0 and ↓1 -1
Comments 0

Корпоративная разработка программного обеспечения или бег с препятствиями

Reading time 1 min
Views 2K
Хочу поделиться практическим опытом корпоративной разработки программного обеспечения.

Существуют два основных, неизменных принципа, которыми руководствуются при создании корпоративного программного обеспечения:

Всё равно как, главное вовремя реализовать.
Всё равно на чём, главное чтобы работало.

Что бы не писали в книжках и руководствах, на практике это именно так и происходит. Причём, руководство софтверной компании, как правило, это поощряет. Например: премия за выполнение плана. Хотя при выполненном плане, могут страдать тонкие моменты реализации, которые проявят себя не сразу. Для компании разработчика, просчёты и недоделы, могут быть положительным результатом, т.к. при этом, клиент может снова обратиться к исполнителю за помощью и можно будет заняться доведением системы «до ума», объясняя клиенту, что надо оптимизировать процесс, а на это нужны дополнительные средства и время, да и вообще лучше заключить дополнительный договор…

Даже если конечную реализацию выполняют люди, которые понимают, что, придерживаясь этих принципов, невозможно сделать качественную работу. Они всё равно выполняют работу так, как от них требуют, руководствуясь, тем, что если заострять внимание на мелочах, то будет затрачено больше средств и времени, клиент будет недоволен и руководство будет недовольно, и кто-то не получит свою премию.

Как часто мы слышим: премия за высокопрофессиональную и качественную работу?
А как часто мы слышим: премия за выполнение плана?

Вот и приходится разработчикам переступать через свои принципы, которые противоречат двум вышеупомянутым и соблюдать правилам игры, которые приняты на рынке.
Total votes 11: ↑9 and ↓2 +7
Comments 9

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity