Pull to refresh
-18
0

Пользователь

Send message

Трёхканальный ИИ

Level of difficultyEasy
Reading time3 min
Views2.8K

Как известно, главный концепт ChatGPT состоит в том, что он работает с использованием 175 миллиардов вероятностей последовательностей слов. По сути, вероятность, это вера... И это только один канал.

Хочу поделиться философской теорией о том, как можно улучшить ИИ.

Читать далее
Total votes 12: ↑3 and ↓9-6
Comments0

Призрачные SQL запросы

Reading time3 min
Views4.7K
Взгляните на код PHP:

$user->v_useragent = 'coresky.agent';

Такой код может спровоцировать SQL запрос UPDATE или INSERT, а может и не спровоцировать, если идентичные данные уже установлены в БД, собственно поэтому этот функционал именуется «Призрачные SQL запросы». Похожий функционал, обычно присутствует в большинстве CRM, но давайте рассмотрим, как он может быть реализован без CRM. Призрачные запросы, имеют потенциал довольно широко применяться в веб-приложениях, особенно в части конфигураций. Типичный (но не обязательно) алгоритм проходит в три этапа: чтение данных из БД, изменение данных, возможно многократное, и формирований реальных SQL запросов для обновления данных в БД. Давайте разберемся в деталях…
Читать дальше →
Total votes 25: ↑11 and ↓14-3
Comments34

Глобальные объекты в PHP

Reading time2 min
Views6.4K
global stars

В сообщении пойдет речь о фундаментальном в программировании — глобальных объектах. Я бы сказал, это научный вопрос, который хотелось бы обсудить. Итак, чтобы не «отстрелить себе ноги», программисты не программируют в глобальной области. Ок, все понятно и предельно просто, остановимся на этом? Не в этом материале. Как известно любое действие вызывает цепь событий и логических следствий.

Во первых, зачем создавать догму, которую можно не создавать? Вместо нее, давайте создадим функцию stop_globals(), например для языка PHP. Фреймворк, вначале выполнения своего кода, может ее выполнить, а дальнейшие попытки работы с глобальной областью, будут вызывать ошибки PHP. Хорошо ли данное решение?

Это еще далеко не все, что можно было бы обсудить.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑1 and ↓18-17
Comments32

Небесный путь в PHP

Reading time8 min
Views13K
Идею проекта SKY можно излагать по разному, но самое короткое и простое изложение следующее. В интернете существует много сайтов, сила которых в основном обусловлена текстовым и фото-видео контентом пользователей, но нет ни одного, сила которого бы была обусловлена кодом пользователей. Уточню: конечно, есть сайты сохраняющие код пользователей, например «packagist.org», но нет ни одного, которые бы могли достигнуть уровня популярности социальной сети в отношении кодового контента (назовем это цель X), в котором ведется активный скрупулезный анализ всех деталей кода многими участниками. Так сайт packagist сопоставим с проектом SKY, достигшем цели X, также, как можно сопоставить любую инсталляцию форума phpbb с сайтом Facebook. В данный момент проект SKY мало известен, но возможна ли указанная популярность? Моё мнение – конечно, и ключ к этому — простота, следование принципам KISS в дизайне кода. Имхо, и php достиг высокой популярности, в первую очередь, благодаря простоте.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑14 and ↓36-22
Comments271

Шаблон программирования CSN-Ajax

Reading time2 min
Views12K
Идея очень проста, но дает значительные преимущества, по сравнению с кодом без применения данного шаблона, имеет потенциал активно применяться. Странно, но я не встречал ничего подобного в любом трендовом коде для повторного использования, поэтому назвал шаблон «CSN-Ajax» исходя из названия сайта и проекта «SKY Framewok», в котором шаблон впервые появился — CoreSky.Net, в моем проекте. Пример реализации я опишу здесь на основе применения PHP, jQuery и MVC паттерна. Итак, кратко, без комментариев:
Читать дальше →
Total votes 21: ↑13 and ↓8+5
Comments216

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Registered
Activity