Pull to refresh
27
0
Send message

Размышления про идеальный корпус

Reading time7 min
Views43K

Здравствуйте. На написание этой статьи меня побудил наметившийся апгрейд домашней системы и недавняя статья Настольный. Металлический. Бесшумный. Твой?. Чтобы найти приемлемый вариант мне пришлось перелопатить кучу моделей корпусов и сейчас я хочу поделиться своей болью с вами.


В статье будут описаны типичные проблемы типичных корпусов (с кучей картинок), несколько примеров хороших компоновок и мои пожелания насчет идеального корпуса. Я не буду указывать ссылки на модели корпусов, так как не хочу делать кому-то рекламу или антирекламу.



Типичный компьютерный корпус с точки зрения термодинамики

Читать дальше →
Total votes 28: ↑25 and ↓3+22
Comments85

Введение в реактивное программирование

Reading time11 min
Views48K
Здравствуйте. В этой статье я пробегусь галопом по Европам, а именно — расскажу, что понимают под реактивным программированием, познакомлю с акторами, реактивными потоками, и наконец, при помощи реактивных потоков мы сделаем распознавание мышиных жестов, как в старой Opera и её духовном наследнике — Vivaldi.

Цель — познакомить с основными концепциями реактивного программирования и показать, что не всё так сложно и страшно, как может показаться на первый взгляд.

image
Источник
Читать дальше →
Total votes 21: ↑18 and ↓3+15
Comments20

Как я строил гексапод в Space Engineers. Часть 1

Reading time14 min
Views31K
Здравствуйте. Я хочу рассказать про проектирование и программирование системы управления конечностями в гексаподе, построенном в Space Engineers.

Забегая вперед скажу, что всё, что касается программирования в Space Engineer, будет в следующей статье. В этой я расскажу про обратную кинематику и покажу прототип на HTML Canvas в котором я занимался отладкой алгоритмов.

Читать дальше →
Total votes 37: ↑36 and ↓1+35
Comments23

Заблуждения о космических сражениях

Reading time7 min
Views41K
Здравствуйте. Это перевод статьи "Misconceptions about Space Warfare" из блога создателя игры Children of dead Earth – наиболее реалистичного космического симулятора на данный момент.

Существует много заблуждений о космосе в общем и в особенности о боях в космосе, и я собираюсь развеять некоторые из них. А еще расскажу, как эти самые космические сражения происходят — шаг за шагом.

Невидимость в космосе


Нулевое заблуждение — нет, в космосе невозможно спрятаться, не говоря уже о том, чтобы использовать невидимость в бою. Это возможно с помощью некоторых гипотетических технологий, но по факту не имеет смысла из-за ограничений по массе и стоимости кораблей.

image
Зенитные орудия пытаются сбить подлетающие ракеты. Ракеты обозначены красными точками, так как они слишком далеко для того, чтобы разглядеть их невооруженным глазом.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑38 and ↓5+33
Comments342

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity