Pull to refresh
21
0

Пользователь

Send message

Блин! Да не сложно похудеть! Даже работая в IT

Reading time 5 min
Views 45K

Очень хочется выругаться прямо в текст! Прочитал длинную статью про похудение. Да вот она - Почему похудеть, работая в ИТ, так сложно. Хотел бы я увидеть фото автора в полный рост. Сомневаюсь что он в хорошей форме.

Первое что меня возмутило и зацепило - это сам заголовок. Смысл который этот заголовок несёт. Сразу понятно что автор будет обосновывать сложность процесса. Приведёт массу доводов, формул, исследований, ссылок. Это же — Хабр. Тут так положено.

А ещё то кол-во лайков к посту. Люди, вы серьёзно? Вы серьёзно хотите верить в то, что жиреть за компом - это неизбежно, а похудеть нереально?

В статье автор был так убедителен, что я сам чуть было не поверил. Но вовремя вспомнил что сам похудел с 96кг до 82кг следуя одному правилу - 16/8. За 3 месяца, а не за всю жизнь, как пишет автор. Вес полгода стоит на этой отметке, а в спортзал я так и не записался.

Читать далее
Total votes 139: ↑123 and ↓16 +107
Comments 234

Нужна ли кастомизация для bootstrap?

Reading time 1 min
Views 22K
imageВ своих проектах часто использую bootstrap. Он великолепен. И для того чтобы сделать его еще более универсальным у меня появилась мысль сделать сервис для его кастомизации. Прежде я конечно поискал аналоги и был приятно удивлен обилием ресурсов использующих bootstrap. Есть и сборники готовых тем. Нашел сервис который позволяет серьезно изменить внешность bootstrap'а. Но он немного перегружен деталями и для создания удобного варианта темы у меня должны быть заготовлены готовые цветовые палитры. Прикольно, но не очень юзабельно как по мне. Вот и решил я состряпать свой сервис с удобным и простым интерфейсом, который отдавал бы пользователю архив последней версии bootstrap с сохраненной цветовой схемой.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑34 and ↓14 +20
Comments 49

Мой велосипед для сниппетов

Reading time 1 min
Views 23K
Сниппет — это небольшой кусок кода, который программист многократно использует в своей практике.
Сам я сниппетами пользуюсь не так давно, но на практике оценил их пользу. Бывали ситуации, когда нужен был фрагмент кода который я писал недавно, но вспомнить где он находится я не мог. Выручал Интернет, но у меня же должны быть собственные наработки. Да и не зря же я так долго их собирал. После недолгих поисков нашлось несколько интересных специализированных сервисов как раз для сниппетов. И так эти сайты мне понравились, что я решил сделать что-то похожее или даже лучше :)
Читать дальше →
Total votes 62: ↑46 and ↓16 +30
Comments 95

Information

Rating
Does not participate
Location
Харьков, Харьковская обл., Украина
Registered
Activity