Pull to refresh
0
0
Send message

Эволюция методологии рейтинга CMS

Reading time2 min
Views730
imageНедавно мы опубликовали рейтинг CMS в рамках проекта «Рейтинг Рунета». Стартовав одним из первых, он был завершен последним. Этот пост о том, как эволюционировала методология рейтинга.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑24 and ↓16+8
Comments49

Рейтинг веб-студий опубликован на проекте «Рейтинг Рунета»

Reading time2 min
Views1.5K
На проекте «Рейтинг Рунета» опубликован рейтинг веб-студий России за 2009 год. Компании проранжированы по объему активного клиентского портфеля. Это первый общероссийский рейтинг, сформированный на основе объективных показателей.

В основе методологии рейтинга лежит клиентский портфель веб-студии — все актуальные сайты, которые разработала компания к концу 2009 г. Балл зависит от показателей тематического индекса цитируемости (тИЦ) и PageRank (PR), авторитетности сайтов для поисковых систем Yandex и Google. Рейтинг строится на открытых данных и его организаторы никак не могут влиять на его результаты.

В каждом рейтинге веб-студии можно фильтровать по цене услуг. Сервис выделяет 7 ценовых коридоров: от 50 тыс. руб за сайт до 700 тыс. руб и более. Эта функция позволяет потенциальным заказчикам выбирать разработчика, исходя из своего бюджета на создание сайта. Также, ценовой информер достаточно наглядно показывает распределение участников рейтинга по ценовым нишам — как в ТОП-100, так и в любом другом «срезе».

image

Рейтинг представлен в виде ТОП-100 ведущих веб-студий русскоязычной части Интернета. В таблицу включены разработчики русскоязычных сайтов с офисами в России и странах СНГ.

Читать дальше →
Total votes 52: ↑26 and ↓260
Comments64

On-line конференция с копирайтером Дмитрием Котом

Reading time1 min
Views469
Как писать продающие тексты без привлечения стороннего копирайтера? Как увеличить эффективность существующих текстов? За счет чего можно увеличить конверсию сайта?

На эти и другие вопросы читателей CMS Magazine, ответит известный копирайтер Дмитрий Кот.

Время проведения конференции: с 5-го по 12-е марта 2009 г.
Total votes 3: ↑0 and ↓3-3
Comments0

CMS оценят сами пользователи с помощью нового сервиса на «CMS Magazine»

Reading time1 min
Views647
Проект «CMS Magazine» запустил новый сервис, с помощью которого каждый пользователь может оставить свой отзыв о CMS и поставить ей оценку.

Теперь каждый владелец, администратор, оптимизатор сайта может беспристрастно поставить оценку системе управления, на которой работает его сайт.

Алгоритм работы прост. Вначале пользователь сайта должен подтвердить свою принадлежность к нему одним из трех способов: с помощью корпоративного e-mail, совпадающего с доменом сайта, разместив специальный файл или мета-тег в HTML-коде странице.

Затем, после подтверждения, пользователь получает возможность написать о своем сайте и используемой в настоящее время версии CMS. Систему управления сайтом можно оценить по нескольким критериям — в зависимости от функций, которые выполняет пользователь. Например, администратор может оценить безопасность, надежность системы; разработчик — простоту конфигурации и настройки. Каждая оценка может быть прокомментирована тегами (например, за тех. поддержку проставлено 4 из 5, пояснение: хорошая документация, медленная реакция на обращения в support).
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity