Pull to refresh
24
0
Максим @cjmaxik

Системный администратор

Send message

«Have I been pwned» получил первый «самостоятельный запрос»

Reading time3 min
Views22K
Безусловно, несколько лет назад я и не мог представить, как далеко зайдет мой проект Have I been pwned (HIBP), однако только что я загрузил в систему сотый отчет об утечке. Это дает в общей сложности 336,724,945 утекших аккаунтов, которые были загружены за последние годы, чего я, признаться, не ожидал увидеть.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑25 and ↓3+22
Comments5

Pushbullet Pro — мы его теряем!?

Reading time1 min
Views7.9K
image

Сервис Pushbullet известен почти каждому хабравчанину — это быстрый и удобный способ передавать текст, файлы, ссылки и прочее в виде Push-сообщений с и на телефоны, браузеры и компьютеры. И это добро оставалось полностью бесплатным целых два года! До сегодняшнего дня…
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments13

14 февраля — день компьютерщика

Reading time1 min
Views67K
image

14 февраля — неофициальный, но широко отмечаемый в профессиональном мире День компьютерщика. 14 февраля 1946 года научному миру и всем заинтересованным был продемонстрирован первый реально работающий электронный компьютер ENIAC I (Electrical Numerical Integrator And Calculator).

Поздравляю всех и желаю успехов на компьютерном поприще!
Да пребудет с нами Ctrl, Alt и святой Delete!
Total votes 75: ↑48 and ↓27+21
Comments8

Google убивает «Chrome –> телефон»

Reading time1 min
Views10K
image

С недавнего времени в официальном расширении Google "Chrome to Mobile" и на странице справки появилось следующее уведомление:
В начале февраля 2015 года мы прекратим поддержку таких функций Google Виртуального принтера, как «Chrome –> телефон» и «Печать на телефон». Однако вы по-прежнему сможете просматривать веб-сайты, открытые на компьютере, и файлы, отправленные на печать, на своем устройстве Android или iOS. Для этого просто включите синхронизацию вкладок.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments14

Симуляция жизни в системе Darwinbots. II. Симуляция и простейший бот

Reading time15 min
Views14K

Приветствую вас еще раз, дорогие хабражители!
Эта статья выкладывается в разгар сессии, так что я могу пропасть из комментариев.

1. Первое знакомство

2. Симуляция и простейший бот


Сегодня разберёмся с настройками симуляции и посмотрим на простейшего бота (или робота, как вам будет удобно). Нет, я не буду досконально рассматривать интерфейс программы – это будет вашим домашним заданием:-) И да, само понятие «генетический алгоритм» четко расписано в Википедии, поэтому опустим это объяснение.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑17 and ↓5+12
Comments3

Симуляция жизни в системе Darwinbots. I. Первое знакомство

Reading time3 min
Views30K
Привет, Хабр!

Недавно сдал курсовую работу по генетическим алгоритмам в программе Darwinbots и решил, что это будет интересно сообществу. Тем более, что в данный момент сообщество проекта довольно мало. Статьи будут наполовину переводом документации, а наполовину своими исследованиями программы.
Начать знакомство
Total votes 62: ↑57 and ↓5+52
Comments22

Information

Rating
3,841-st
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity