Pull to refresh
4
0
Нелли Серво @cerveau

Прошиватель мозговых установок

Send message

Перепрошивка ограничивающих убеждений. Прокрастинация или как мотивировать себя на действия

Reading time17 min
Views32K

Как часто мы задаемся вопросом о том, почему порой так сложно настроить себя на некоторые виды деятельности?

Многие из нас имеют план намеченных дел. Однако, немногим удается хотя бы что-то из этого списка просто начать делать. Причем, в некоторых случаях бывает, что настолько мы не хотим чем-либо заниматься, что в принципе перестаем делать что-либо из того, что определили для себя как нечто обязательное. Как будто кто-то внутри нас сидит, и каждый раз берет верх над нашим желанием заняться чем-то полезным, провоцирует нас на мало значимые и повторяющиеся изо дня в день действия, которые отвлекают от чего-то более важного.

Мы можем часами тратить время на различные и не всегда полезные занятия. И делаем это практически на автомате. А потом ругаем себя за то, что в очередной раз потратили продуктивное время на непродуктивные дела. Сталкиваясь с подобным поведением, мы даем себе обещание, что в следующий раз займемся тем, что запланировали. Вместо этого делаем то, что делали раньше.

Читать далее
Total votes 18: ↑14 and ↓4+10
Comments40

Перепрошивка ограничивающих убеждений. Для чего и что это дает

Reading time9 min
Views54K
image Заложенные в наш мозг убеждения порой могут мешать и становится неким камнем преткновения на пути к реализации задуманного. Поговорим о том, как это происходит с позиции мыслительных процессов.

Сейчас это особенно актуальная тема. Все больше и больше создается новых программных продуктов, которые базируются на принципах и логике работы нейронных сетей. Несмотря на то, что функции мозга, а также процессы, протекающие в нем, изучают довольно длительное время, эта тема остается актуальной и, к сожалению, недостаточно изученной. И скорее всего, будет интересной еще очень долго.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments15

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity