Pull to refresh
0
0
Ilya Abud @bzoid

User

Send message

продвинутый прием пластика на сайте, или разбор полетов PCI DSS

Reading time 4 min
Views 3.4K
В связи с запуском нашего нового детища — интернет-эквайринга WebCreds Checkout встала необходимость разобраться с дальнейщим планом разработки. А этот план у нас включал в себя простую вещь: если ты хочешь работать с различными партнерами по безопасности, или же по разным валютам, то необходимо вводить данные о карточке у нас на сайте. А уже потом мы со своим фрод-процессингом будем разбираться пропускать дальше транзакцию, или нет. Заодно это бы позволило нам предлагать recurring bills — автоматические платежи(например ежемесячная абонентская плата).

Почему эта тема еще  интересна для нас с Вами? Если Вы владелец интернет-магазина, или большого портала, или отвечаете за конверсию посетителей, то при оплате Вы передаете плательщика на страницу платежной системы, в другой дизайн и среду, с уродскими в основном формами. Это плохо влияет на конверсию и так несчастного пользователя. Увидев все, что происходит на платежной странице, пользователь часто не заканчивает платеж, потому что только что был на странице магазина, и уже был готов заплатить, а оказался непонятно где. Второе предназначение — это возможность выбора поставщика процессиновых услуг в зависимости от конекста, но с одной платежной страницей у Вас на сайте.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑6 and ↓4 +2
Comments 11

Собеседование, основанное на выявлении основных компетенций

Reading time 2 min
Views 2.2K
В этот раз давайте поговорим о том, как лучше проводить собеседование при найме сотрудников. Собеседование одно из самых необъективных процессов в компании. Дело в том, что в компаниях не всегда уделяется достаточное время составлению профиля вакансии, в процессе собеседования действует множество факторов(от настроения HR до внешнего вида и самочувствия кандидата). Как же перевести из качественных показателей(он нам подходит/не подходит) в количественные наше отношение к кандидату? Но важно не только это, важно еще и то, что по учебникам умны все, но важно ведь то, как человек действительно поведет себя в реальной жизни.

Читать дальше →
Total votes 18: ↑9 and ↓9 0
Comments 11

Система сбалансированных показателей как инструмент управления компанией/подразделением

Reading time 4 min
Views 19K

«Лучше на 100% выполнять не очень верную стратегию, чем на 70% верную»

— Выражение одного моего работодателя.

Стратегия — рабочий инструмент при планировании на следующий период. Именно благодаря стратегии определяются проекты, маркетинговый бюджет, HR-ресурсы, сегментация клиентов, коммерческие предложения, разработки новых продуктов.

Сбалансированная система показателей (ССП), в английском варианте — Balanced Scorecard (BSC). ССП — это механизм последовательного доведения до персонала стратегических факторов успеха, целей компании и контроль их достижения через так называемые ключевые показатели эффективности (КПЭ), в английском варианте — Key Performance Indicator (KPI).(с) wikipedia

Эта система была разработа профессорами Гарвардской школы бизнеса Нортоном и Капланом.

Это целая система управления предприятием, или крупным отделом, которая базируется на следующих постулатах:
1)управлять надо тем, что можно считать
2)Стратегия предприятия может выражаться в количественном выражении очень четко
3)каждый сотрудник предприятия должен знать за какой стратегический блок он в ответе, и зная как это важно для всей компании сильнее замотивирован в выполнении собственного плана
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3 +3
Comments 24

порог входа в интернет-бизнес становится все выше?

Reading time 2 min
Views 482
Недавно один из ведущих маркетологов России обратился ко мне за советом. Одна большая-большая компания исследовала возможность создания интернет-медиа компании с баснословным инвестиционным бюджетом для России. Хотя проект и предполагался международным и в основном расчитанный на растущие рынки мне стало очевидно, что модель практически не имеет будущего. Мое личное мнение заключалось в том, что рисковать конечно можно, но не уверен, что нужно.
Интернет — просто носитель. Что это значит? Люди все больше начинают пользоваться интернетом, потому что:
— в нем создаются совершенно новые методы общения между людьми(сначала аська, теперь видео-конференции по скайпу, или сначала были домашние страницы-визитки гиков, теперь твиттер)
— Развитие технологий позволило предоставлять контент, который раньше можно было получать только через другие каналы.
— доступ в интернет все дешевеет, т.е. телекомы повышают доступность интернет-сервисов.

Узнать, что я думаю по этому поводу дальше?
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2 +5
Comments 6

Блокирование ненужных людей с помощью сайта

Reading time 1 min
Views 382
Обычно перед сайтом стоит задача — набрать как можно больше пользователей, сделать информацию как можно более доступной. Есть один из сайтов где все наоборот. И это еще один государственный сайт. Просто этого государство официально не существует. Но у него 50 000 граждан по всему миру. Я сейчас говорю о сайте kazantipa.net.

В чем фишка?
Это уже Нная версия сайта. Но тут уже дизайнеры превзошли сами себя. Что бы пробиться к хоть какой то информации нужно пройти «круги ада» для тех, кто не был ни разу на Казантипе и еще не знает, что тут все не так, как в других странах. Пример:
image

Это как Вы поняли меню%) Сюда Вы попадете, если догадаетесь закрыть флеш-игру, которая очень сильно запудривает мозг, и прокрутите налево ползунок внизу экрана.

Ну и так далее. Какие цели ставятся перед дизайнерами:
1)На Казантипе стараются сохранить атмосферу тусовки, что бы случайные люди туда не попали. Друзья друзей.
2)Если человек не готов потратить время на изучение сайта, он не успеет впитать часть культуры запудривания мозга, которая суперважна там.

Результат достигнут.

P.S. Это не пиар. Это просто демонстация того, как дизайн может не только помогать, но и мешать людям.
Total votes 44: ↑31 and ↓13 +18
Comments 15

Назад в будущее, или изучение Java

Reading time 2 min
Views 1.5K
Привет! Это мой первый пост на Хабре. И решил я написать про то, как пришлось мне восстанавливать знания программирования и изучать новый для себя язык. К слову, я отучился в техническом вузе, и раньше очень неплохо программил, но уже года 4 ни строчки сам не написал. Юзал С, С++, были какие то еще глупости. Сейчас я управляю большим интернет-стартапом, где приходится иметь дело с большим количеством программистов, которые взрывают голову и усложняют жизнь нам, честным бизнесменам%). Проморочившись с ними я понял, что спорить с ними можно только очень хорошо понимая о чем они мне пытаются рассказать. В результате я принял решение поближе узнать Java, Jboss и всю подноготную. Задачей является полное проектирование софта для сети терминалов моментальной оплаты и БД. Оценка трудозатрат на реализацию всего проекта. Заодно узнаю больше про технологию для расширения кругозора.
Собственно буду писать что удалось сделать за какой период, откуда взял инфу и с какими проблемами столкнулся. Принципиально не стал покупать книги, потому что знаю, что язык молодой, развивающийся, а JBoss еще моложе, пока у нас выйдет книжка, там успеют 2 новых версии выпустить.
Начало: 5 декабря 2007 года.
Скачан NetBeans. Установлен. Все работает%)) дальше Хеллоу ворлда мануала нет%)) Пришлось искать туториалы. На сайте IBM шикарные туториалы. Надо только зарегиться и вперед.
https://www6.software.ibm.com/developerworks/education/j-intjava/index.html
http://www.ibm.com/developerworks/edu/j-dw-java-intermed-i.html
Заканчиваю первый туториал. Все концепты ООП. Все что нужно- желание и английский. Тут Вы узнаете как работать с Eclipsе IDE и вообще начало. Основные фишки, синтаксис Java, возможности. Некоторые методы стандартной библиотеки. Вы узнаете как работать с объектами, как перезагружать методы и тд. В общем язык предстанет во всей красе. Единственное в туториале допущены кое-где ошибки и в тупую не работает один из примеров, но человек знающий все поймет%).
Буду писать и дальше об этом, оставайтесь на связи.
Total votes 39: ↑25 and ↓14 +11
Comments 11

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity