Pull to refresh
4
0
Камиль Калимуллин @buxler

Основатель AdvantShop

Send message

Искусство увольнять: офбординг как ключевая компетенция. Выжимка доклада IT-конференции «Стачка»

Level of difficulty Easy
Reading time 5 min
Views 8.8K

Многие компании уделяют офбордингу недостаточно внимания, ограничиваясь проведением экзит-интервью и сбором базовой статистики о причинах увольнения. Между тем, офбординг — это неотъемлемая часть корпоративной культуры. Все сотрудники однажды не только приходят в компанию, но и уходят из неё. Вопрос лишь в том, когда и как. 

Несколько главных вопросов, с которыми сталкиваются HR: кого увольнять и как, с кем можно и нужно продолжать сотрудничество, как сделать процесс офбординга эффективным и экологичным, как управлять изменениями в компании после увольнений.

Меня зовут Камиль Калимуллин, я — IT-предприниматель, основатель компании AdvantShop и крупнейшей региональной IT-конференции «Стачка».

В 2023 году на «Стачке» выступила Вера Маневич, HRD с крепким опытом работы в IT, ментор и преподаватель MBA. Она много лет исследует тему офбординга и уверена, что это ключевой навык всех руководителей и HR. 

Делюсь видео доклада Веры и основными тезисами выступления.

Читать далее
Total votes 16: ↑9 and ↓7 +2
Comments 9

Как расти миддлу и сеньору? Выжимка доклада IT-конференции

Level of difficulty Easy
Reading time 5 min
Views 14K

Меня зовут Камиль Калимуллин, я — IT-предприниматель, основатель компании AdvantShop и крупнейшей региональной IT-конференции «Стачка».

Ежегодно на «Стачке» собирается более 3 000 специалистов — разработчики, маркетологи, дизайнеры, руководители и собственники IT-компаний. Более 50% аудитории конференции — специалисты с большим опытом решения технических задач и стажем работы 5-10 лет. И если для начинающих доступно множество ресурсов для роста: школы программирования, образовательные курсы и менторы, то что делать, если вы уже «крепкий миддл» или «опытный сеньор»?

В 2023 году с докладом «Как расти миддлу и сеньору» на конференции выступил Александр Сычев — руководитель мобильной разработки «Тинькофф Страхование» | KTS. Делюсь видео и основными тезисами выступления.

Читать далее
Total votes 7: ↑4 and ↓3 +1
Comments 2

Почему множество ИТ-проектов проваливаются?

Level of difficulty Easy
Reading time 4 min
Views 7.9K

Почему множество ИТ‑проектов проваливаются?

Для людей, кто не имел опыта работы с ИТ‑проектами всё кажется достаточно банально — обсудили объем работ, заплатили, получили проект. Однако в реальности всё происходит не так.

Читать далее
Total votes 9: ↑7 and ↓2 +5
Comments 20

AdvantShop представил исследование о влиянии коронавируса на рынок онлайн-продаж(2019-2020год)

Reading time 2 min
Views 902
AdvantShop выпустили исследование, где проанализировали, как именно менялся рынок интернет-продаж (2019-2020 год), а также как на него повлиял коронавирус.

image
Динамика открытия интернет-магазинов январь-апрель, 2019-2020гг. Команда AdvantShop
Читать дальше →
Rating 0
Comments 2

Вышла новая версия движка для интернет-магазинов AdVantShop.NET 4.0

Reading time 2 min
Views 9.4K
Уважаемые хабраюзеры!

На днях мы выпускаем новую версию движка для интернет-магазинов на платформе .NET AdVantShop.NET 4.0.

Piccy.info - Free Image Hosting

Наша команда постаралась внести в AdVantShop.NET разные новые фичи: например, быстрый экспорт товаров в Яндекс.Маркет прямо из интернет-магазина, покупка в кредит и «в один клик», и другие интересные и полезные возможности. Предлагаем познакомиться с нашим движком подробнее и будем благодарны за Ваши комментарии, предложения и, конечно, по возможности конструктивную критику :)

Читать дальше →
Total votes 36: ↑18 and ↓18 0
Comments 2

12-13 апреля на Стачку! в Ульяновск

Reading time 4 min
Views 6.9K
12-13 апреля в Ульяновске пройдет вторая IT-конференция “Стачка”, которая соберет под одной крышей известных российских разработчиков, постоянных участников конференций Highload, РИТ, РИФ. Более 100 докладов, свыше 2000 участников, 6 потоков.



Еще несколько лет назад сложно было представить, что мероприятие подобного масштаба может проходить за пределами МКАДа. Однако, за последние пару лет Ульяновск всерьез заявил о себе как о перспективном и активно развивающемся IT-регионе, чему не мало поспособствовало проведение здесь таких событий, как Ulcamp, Стачка'2012, RailsClub’Ulyanovsk.

На два дня Ленинский Мемориал из музейного комплекса превратиться в крупнейшее IT-пространство в регионе. С докладами выступят представители компаний Skype, Badoo, aviasales.ru, AVITO.ru, Яндекс, Rambler, undev, Echo, Sphinx, Mamba, Evil Martians, Express 42 и др.

Читать дальше →
Total votes 43: ↑34 and ↓9 +25
Comments 25

Конкурс для начинающих интернет-предпринимателей «Построй интернет-бизнес на миллион»!

Reading time 2 min
Views 6.3K
Давно хотели открыть свой интернет-магазин, но не знали, как это сделать? 18 декабря создатели движка для интернет-магазинов AdVantShop.NET стартовали конкурс, который поможет вам стать интернет-предпринимателями!image
Читать дальше →
Total votes 20: ↑4 and ↓16 -12
Comments 38

RailsClub’Ulyanovsk

Reading time 3 min
Views 6.9K


15-16 декабря 2012 года впервые не в Москве пройдет конференция railsclub — слет ruby/rails разработчиков и им сочувствующих. Место проведения: Ульяновск.

Конференция продлится два дня, соберет вместе ведущих российских разработчиков и пройдет в формате “рубисты (и, как оказалось, эрлангисты, тоже) не только о руби”. Ожидаются доклады про функциональные языки и подходы, полнотекстовые движки и их сравнение в боевых условиях, кеширование, многопоточность и evented ruby, chef и многое другое. Также на railsclub будет два выступления Льва Валкина, который приезжает специально на мероприятие.

Участие в конференции — бесплатное. Для посещения требуется предварительная регистрация
Место проведения: г. Ульяновск, ул.Минаева, 50 (панорама зала).

Где жить и как добраться можно посмотреть тут.

Так же планируется видеозапись и прямая трансляция.

Количество регистраций уже за 260 человек.

Программа:

Читать дальше →
Total votes 35: ↑32 and ↓3 +29
Comments 3

Дизайн интернет-магазина. Пусть простота помогает клиентам покупать

Reading time 6 min
Views 47K
Мы разрабатываем движок для создания интернет-магазина и получаем множество вопросов от наших клиентов. Один из самых частых — как сделать хороший дизайн интернет-магазина при ограниченном бюджете. В рамках этой статьи мы бы хотели показать разные подходы к композиции элементов дизайна интернет-магазина. В основе рекомендаций — специфика обращения клиентов, тренды западных интернет-магазинов и наше субъективное представления об удобстве.

image
Читать дальше →
Total votes 13: ↑6 and ↓7 -1
Comments 5

Социальная коммерция: ленивым покупателям посвящается

Reading time 4 min
Views 15K
Сегодня все чаще можно услышать термин «социальная коммерция», что же под ним кроется? На самом деле, очень не хочется сыпать непонятными словами, наоборот, нужно максимально просто и «по-человечески» объяснить все, тем более, что многие уже давно используют данный способ в целях продвижения бренда и заработка.image
Читать дальше →
Total votes 11: ↑6 and ↓5 +1
Comments 11

Несколько способов ускорить приложение на ASP.NET WebForms

Reading time 6 min
Views 17K
Существует распространенное мнение, что приложения на ASP.NET WebForms очень медленные, тяжеловесные, подходят только для корпоративных порталов и в основном работают в интрасетях. Однако есть несколько способов существенно повысить скорость работы вашего приложения. Большинство этих способов не новы, применяются многими разработчиками. Здесь мы собрали те из них, которые хорошо себя зарекомендовали при разработке движка AdVantShop.NET Ultimate.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑21 and ↓9 +12
Comments 16

Меняем дизайн интернет-магазина в зависимости от времени года, праздника и даже настроения

Reading time 2 min
Views 6.9K
Человеку всё время хочется чего-то лучшего, и владелец интернет-магазина – не исключение. Раньше его дизайн казался верхом красоты и лаконизма, а теперь и ассортимент другой, осень пришла и вообще – настроение изменилось.

Новый релиз движка интернет-магазина AdVantShop.NET Ultimate оснащён трансформером дизайна — OnTheFly. Он буквально с лёту — без входа в админку и без программиста — позволяет менять дизайн магазина и приближать его к идеалу… даже если сам эталон меняется несколько раз в неделю.

image
Читать дальше →
Total votes 7: ↑4 and ↓3 +1
Comments 2

Information

Rating
Does not participate
Location
Ульяновск, Ульяновская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Specialist
People management
Negotiation
Company management