Pull to refresh
0
0
Send message

Итоги рейтинга SEO-компаний 2009 и аналитический отчет

Reading time3 min
Views3.7K
На проекте «Рейтинг Рунета» опубликованы результаты рейтинга SEO-компаний Рунета за 2009 год. Организатором проекта выступает ведущий аналитический портал рынка веб-разработок и интернет-маркетинга «CMS Magazine». Рейтинг представлен в виде ТОП-50 SEO-компаний. Первые места в нем занимают компании с наибольшим клиентским портфелем. Ниже мы публикуем список тех, кто вошел в ТОП-10.

image

Рис. 1. Топ-10 SEO-компаний Рунета

С полным списком организаций, вошедших в ТОП-50, можно ознакомиться на странице рейтинга SEO-компаний 2009. Положение SEO-компаний на локальном рынке имеет большое значение для их клиентов. Поэтому, помимо основного рейтинга — ТОП 50 SEO-компаний Рунета, были сформированы рейтинги по странам, по федеральным округам России и крупнейшим городам.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑27 and ↓24+3
Comments28

Рейтинг веб-студий 2009 стартовал на проекте «Рейтинг Рунета»

Reading time1 min
Views1.6K
Дан старт рейтингу ведущих веб-студий, который будет опубликован на проекте «Рейтинг Рунета».

image

В основе методологии рейтинга лежит портфель актуальных проектов веб-студии — сайтов, которые разработала компания. Чем больше в портфолио веб-студии актуальных проектов и чем выше у этих сайтов показатели авторитетности с точки зрения поисковых систем, тем выше компания-разработчик находится в рейтинге.

Положение веб-студий на локальном рынке имеет большое значение для их клиентов. Поэтому, помимо основного рейтинга — ТОП 100 веб-студий Рунета, будут сформированы рейтинги по странам, федеральным городам России и крупнейшим городам. Также, будут сформированы рейтинги по типам проектов (корпоративные сайты, интернет-магазины, промо-сайты, порталы и сервисы, блоги, социальные сети).

В рейтинге может принимать участие любая веб-студия, профессионально занимающаяся разработкой сайтов и имеющая в своем портфеле не менее 10-ти активных проектов. Компании, участвующие в рейтинге, через свой личный кабинет размещают информацию о тех сайтах, которые они разработали.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑8 and ↓80
Comments0

Стартовал рейтинг CMS Рунета 2009

Reading time1 min
Views4K
image

28 декабря 2009 года дан старт рейтинга CMS — систем управления сайтами, проводимого в рамках проекта «Рейтинг Рунета».

Рейтинг строится на основе данных, которые собирает аналитический портал рынка веб-разработок «CMS Magazine». В каталоге проекта «CMS Magazine» собрана самая большая база сайтов, работающих на различных системах управления. Эти данные, через личный кабинет вносят веб-студии, представители CMS, а через специальную форму на сайте — пользователи и владельцы сайтов. Чем больше сайтов работают на той или иной системе управления и чем выше у этих сайтов показатели авторитетности с точки зрения поисковых систем, тем выше система управления сайтом находится в рейтинге CMS.

Формируется глобальный рейтинг CMS и локальные рейтинги по типам сайтов (корпоративные сайты, интернет-магазины, промо-сайты, порталы и сервисы, блоги, социальная сети), платформам (IIS, Apache, nginx), типу лицензии (коммерческие и open-source), «отчуждаемости» («коробочные» и «индивидуальные»).

Читать дальше →
Total votes 17: ↑10 and ↓7+3
Comments8

Старт рейтинга SEO-компаний Рунета 2009

Reading time1 min
Views1.3K
7 декабря 2009 года, портал «CMS Magazine» дал старт рейтингу SEO-компаний, который проводится в рамках проекта «Рейтинг Рунета».
image

В «Рейтинге Рунета» может принимать участие любая компания, занимающаяся поисковым продвижением сайтов. Методология рейтинга проста и понятна. Чем больше компания продвигает сайтов и чем выше у этих сайтов показатели авторитетности с точки зрения поисковых систем, тем выше SEO-компания находится в рейтинге. Компании, участвующие в рейтинге, через свой личный кабинет размещают информацию о продвигаемых ими сайтах.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑9 and ↓6+3
Comments2

CMS Magazine поможет найти разработчика сайта

Reading time1 min
Views1.3K
На портале «CMS Magazine» появилась возможность выбора веб-студий по цене и организации тендеров на разработку сайтов. Разработчики сайтов теперь могут указать ценовые ниши, в которых они работают. Это позволяет упростить выбор партнера для компаний, которые ищут подрядчика для разработки сайта.

Заполнив несложную тендерную заявку, потенциальный клиент сможет направить предложение в те студии, которые удовлетворяют его запросам.
Total votes 15: ↑7 and ↓8-1
Comments1

«CMS Magazine» узнал мнение веб-студий о рейтинге «Тэглайн»

Reading time1 min
Views836
На прошлой неделе экспертная группа Тэглайн опубликовала результаты Рейтинга Топ-100 веб-студий России. Как и в прошлом году, рейтинг вызвал неоднозначную реакцию среди участников рынка.

Редакция CMS Magazine попросила экспертов и разработчиков не только ответить на вопросы, но и прокомментировать свои ответы.

image

1. Как вы относитесь к методологии рейтинга ТОР-100 экспертной группы TAGLINE? Считаете ли Вы ее правильной?
2. Что Вы можете сказать про результаты? Соответствуют ли они, по Вашему мнению, определению «TOP-100 ведущих веб-студий Рунета»?
3. Нужен ли рынку альтернативный рейтинг? Каким он должен быть?
Total votes 18: ↑9 and ↓90
Comments3

«CMS Magazine» изучил российский рынок веб-разработок

Reading time2 min
Views1.3K
Аналитический портал «CMS Magazine» подвел итоги первого ежеквартального опроса среди профессиональных участников рынка веб-разработок (http://research.cmsmagazine.ru).

image

В первом опросе приняло участие 227 веб-студий, т. е. около 16% от общего числа компаний, зарегистрированных на проекте «CMS Magazine». Топ-менеджерам веб-студий было задано 12 вопросов. Формат ответов давал возможность рассказать о ситуации в 2008-м году, в 1-м квартале 2009-го и сделать прогноз на 2-й квартал этого года.

Публикуются только обобщенные показатели, сегментированные по регионам, и комментарии руководителей веб-студий.

Клиенты могут получить информацию о том, какова средняя стоимость разработки корпоративного сайта в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах, и ответы на другие важные для них вопросы. Профессиональные участники рынка также найдут необходимую для них аналитическую информацию.

Результаты исследования сопровождаются публичными комментариями представителей веб-студий.

Среди принявших участие в опросе и оставивших комментарии, такие компании, как: «Actis Systems», «Articul Media», «DEFA Interaktiv», «Dot», «X-Project», «Grape», «Аист», «Атилект», «Бизнес Реклама» и многие другие компании.

Комментарии экспертов:

Анна Свердлова, Управляющий директор Actis Wunderman

Наличие объективной аналитической информации идет на пользу и участникам рынка и клиентам, способствуя прозрачности самого рынка и принятию более информированных решений клиентами.

Петр Диденко, Эксперт по Интернет-проектам Microsoft

Мы приветствуем новые исследования рынка веб-разработки, так как такие проекты делают рынок более открытым и понятным. Можно сказать, что сейчас мы все входим в период взросления этого рынка, так как исследования не появляются на пустом месте. Это значит, что рынок есть и он созрел до такой степени, что стал заметен и интересен не только самим его участникам.
Total votes 30: ↑21 and ↓9+12
Comments28

Information

Rating
Does not participate
Registered