Pull to refresh
12
0
Сергей Будяков @budyakov

User

Send message

Обратная сторона запуска стартапа. Часть 1

Reading time4 min
Views4K
На этой неделе мы публично запустили бета-версию сервиса Usedesk. В статье на Хабре мы рассказали, почему инбокс проигрывает хэлпдеску, если речь идет о поддержке пользователей, и что мы предлагаем со всем этим делать. Сегодня я расскажу о том, как мы приняли решение запустить проект и как проходила работа над проектом до настоящего момента.

Предыстория


2 года назад я задумал стартап. Была идея предлагать услуги личного ассистента для людей среднего достатка. У них куча дел, они много чего не успевают, но нанять личного живого помощника пока не позволяет бюджет. На бэкенде сервис использовал API Zendesk, но быстро стало понятно, что базовых возможностей не хватает, а энтерпрайз тарифы стоят как чугунный мост. Проект по разным причинам не пошел и я его заморозил.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments5

7 интригующих прогнозов в электронной коммерции на 2015 год

Reading time4 min
Views4.9K
Рост предпродаж, такси вместо курьеров и доставка дронами? Посмотрим на самые оригинальные и вдохновляющие тренды следующих 12 месяцев.

В нашей предыдущей статье мы сфокусировались на 10 важных трендах в е-коммерсе, которые будут формировать будущее индустрии в 2015. Это был обзор прогнозов самых популярных специалистов в этой области, основанный на более чем 150 отчетах и аналитике.

Тем не менее, самый сок всегда между строк. Как видно, тенденции, которые вовремя не заметили другие, могут стать вашим конкурентным преимуществом. Таким образом, сегодня мы представляем вам свежие, уникальные интересные идеи, отмеченные авторами прогнозов на прошлой неделе. Некоторые из них вы, возможно, уже наблюдали в небольшом масштабе. Другие набирают силу в далеких краях, например, в Азии. До сих пор неясно, какая изних станет популярным стандартом. Но если это произойдет, вы не будете застигнуты врасплох.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments0

10 важнейших трендов eCommerce в 2015

Reading time5 min
Views6.8K
Как изменится онлайн рынок в 2015? Что ожидают клиенты и торговые партнеры? Если вы хотите обогнать свои конкурентов, статья обязательна к прочтению.

Эксперты, составляющие прогнозы на 2015-й, обычно на виду в конце года. Искать самые вдохновляющие из них не так-то просто, так как потребовались бы недели, чтобы прочитать все самые важные статьи. Вот почему мы решили прочитать их для вас! Команда Интеллектуального маркетинга в PayU проанализировала 150 статей о тенденциях в е-коммерсе на 2015 год. Мы прочитали статьи более сотни экспертов индустрии и отметили тренды, которые они обозначили как имеющие отношение к будущему е-коммерса.

В результате анализа мы выделили 10 важных изменений, к которым вы и ваш бизнес должны быть готовы.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0+14
Comments1

Гид по лучшим письмам

Reading time8 min
Views26K
Сегодня мы рассмотрим 10 типичных писем в поддержку от клиентов и расскажем, как написать письмо, которое полюбят клиенты.

1. Мы получили ваше письмо


Каждый раз, когда кто-то прислал вам письмо по электронной почте, вы должны уведомить его о получении, чтобы избавить от беспокойства «Получили они или нет?», «Когда уже ответят?»

Плохо
Привет!
Мы только что получили ваш запрос. Мы свяжемся с Вами как можно скорее. Запишите ваш номер тикета #1234567. Используйте его в дальнейшей корреспонденции.

Команда поддержки


Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments4

7 типичных ошибок при проектировании процесса чекаута

Reading time4 min
Views15K
После долгого перерыва мы в PayU решили возобновить ведение блога на Хабре. Тут не будет рекламы сервиса, зато будут рассказы о разработке новых продуктов, обзоры рынка и исследования.

Начать мы решили c 7 типичных ошибок в проектировании процесса оформления покупки на сайтах интернет-магазинов. Хочу отметить, что список далеко не полный и в комментариях я с удовольствием обсужу другие примеры.

Анализ составлен на основе крупнейших в рунете магазинов из ТОП100. Для этих ребят ошибки в проектировании процесса оформлении заказа стоят миллионы недополученных рублей. Итак, приступим.
7 типичных ошибок
Total votes 21: ↑15 and ↓6+9
Comments56

Дао компании Apple

Reading time11 min
Views17K
Дисклеймер: перевод не является точным, он скорее передает идеи автора и мое личное ви́дение этих слов. В тексте огромное количество цитат и я не претендую на то, что все они переведены правильно.

Есть 3 правила успешного бизнеса.
К сожалению никто не знает какие именно.


Apple сейчас

Человек известен компанией, которую он создал.

Амбоз Бирс

Лучшее творение Стива Джобса — Apple как таковая
Читать дальше →
Total votes 62: ↑20 and ↓42-22
Comments8

Умер Илья Сегалович

Reading time1 min
Views162K
Аркадий Волож написал сегодня в 10:57

Мы дружили с Илюшей со школы, четыре года сидели за одной партой. А потом вместе делали Яндекс. Сегодня ночью его не стало. Все случилось слишком быстро и неожиданно.
...


clubs.ya.ru/company/69367



image

UPD: «Мы бы хотели прояснить сделанное ранее заявление, обнародованное компанией. Мы узнали, что Илья в коме и находится на аппарате искусственного жизнеобеспечения, но признаков мозговой активности нет», — сказал Волож.
lenta.ru/news/2013/07/25/segalovich1/

UPD2:
Единственная надежда, которая у нас была, – это ошибка диагноза. Мы сами не могли сотворить чудо, но мы дали возможность ему произойти.

Вчера все надежды закончились.

habrahabr.ru/company/yandex/blog/188068
Total votes 257: ↑219 and ↓38+181
Comments82

daraba.ru — все о фитнесе, спорте и здоровом питании

Reading time2 min
Views3.3K
image

Хабр не место, для советов по физкультуре, поэтому сегодня я хочу представить вам новый проект, который призван помочь в решении самых различных проблем, возникающих во время подготовки или в процессе тренировок, таких как выбор фитнес-клуба или инструктора, выбор оптимальной программы тренировок, диеты, поиск партнера для тренировок, а также предоставляет много много других возможностей.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑28 and ↓33-5
Comments34

Печать файлов с мобильного устройства с помощью Dropbox

Reading time2 min
Views14K
Ниже представлен способ, который позволяет печатать любые документы, в том числе письма, фотографии, PDF файлы и т.д. с мобильного устройства на имеющемся у вас принтере.

Все что для этого нужно, это принтер, подключенный к компьютеру и мобильное устройство для отправки заданий на печать — это может быть BlackBerry, iPhone, iPad, Android или любой смартфон с выходом в интернет.

Беспроводная печать чего угодно, когда угодно и где угодно.

Хотя мобильные телефоны стали гораздо более умными в последние несколько лет, связь между принтером и телефоном по-прежнему практически отсутствует. Например, если у вас есть BlackBerry или iPhone, каким образом вы напечатаете презентацию или таблицу, пришедшую во вложении к письму? Или, как вы отправите на печать карту маршрута из Google Maps, построенную на iPad?
Читать дальше →
Total votes 44: ↑43 and ↓1+42
Comments48

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity