Pull to refresh
3
0
Денис Шагалиев @botkoda

работаю в программной поддержке

Send message

Настройка LDAP в Oracle BI

Reading time3 min
Views3.2K
В статье описана простая настройка LDAP для аутентификации и авторизации пользователей.

1. Перейдете по ссылке Oralce bi которая открывает console(http://адрес: порт/console), используя учетную запись администратора (по умолчанию weblogic). Нажмите на Security Realms -> myrealm

image

2. Перейдите на вкладку «Providers». Здесь вы увидите следующие три «Authentication Providers» по умолчанию.

image
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments4

Создание REST API с Node.js и базой данных Oracle. Часть 5

Reading time6 min
Views4.8K
Часть 5. Создание REST API: разбиение на страницы, сортировка и фильтрация вручную

В предыдущей статье вы завершили построение базовой функциональности API CRUD.

И теперь, когда на маршруте сотрудников выдается запрос HTTP GET, возвращаются все строки таблицы. Это может не иметь большого значения только с 107 строками в таблице HR.EMPLOYEES, но представьте, что произойдет, если таблица будет содержать тысячи или миллионы строк. Такие клиенты, как мобильные и веб-приложения, обычно отображают только часть строк, доступных в базе данных, а затем выбирают больше строк, когда это необходимо — возможно, когда пользователь прокручивает вниз или нажимает кнопку «Далее» на каком-либо элементе управления разбиением на страницы в пользовательском интерфейсе.

Для этого API REST должны поддерживать средства разбиения на страницы возвращаемых результатов. После того, как разбиение на страницы поддерживается, становится необходима возможности сортировки, поскольку данные обычно должны быть отсортированы до применения нумерации страниц. Кроме того, средство фильтрации данных очень важно для производительности. Зачем отправлять данные из базы данных, через промежуточный уровень и полностью на клиент, если это не нужно?
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments0

Создание REST API с Node.js и базой данных Oracle. Часть 4

Reading time7 min
Views4.9K
Часть 4. Создание API REST: обработка запросов POST, PUT и DELETE

В предыдущей статье вы добавили логику в API для запросов GET, которые извлекали данные из базы данных. В этом посте вы завершите построение базовой функциональности API CRUD, добавив логику для обработки запросов POST, PUT и DELETE
Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments0

Создание REST API с Node.js и базой данных Oracle. Часть 3

Reading time5 min
Views4.8K

Часть 3. Создание REST API: обработка запросов GET


В предыдущей статье вы установили соединение с базой данных.

В этой же добавите логику маршрутизации, контроллера и базы данных для обработки HTTP-запроса GET на конечную точку API «employees».

Добавление логики маршрутизации


Express поставляется с классом Router, который упрощает маршрутизацию HTTP-запросов к соответствующей логике контроллера. Пути маршрутов определяют конечные точки URL API и могут содержать параметры маршрута, которые фиксируют значения в URL.

Существует множество способов определить маршруты для вашего приложения. Например, когда приложение запускается, вы можете прочитать все файлы в каталоге контроллеров и автоматически сгенерировать логику маршрутизации на основе некоторых предопределенных правил, таких как имена файлов и свойства, которые они предоставляют. Кроме того, вы можете добавить файл в каталог конфигурации и прочитать его во время запуска.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments0

Создание REST API с Node.js и базой данных Oracle. Часть 2

Reading time5 min
Views8.8K

Часть 2.Создание REST API: основы базы данных


В первой статье вы создали веб-сервер, тут вы создадите модуль, который отвечает за запуск и завершение работы пула соединений с базой данных используя node-oracledb. А также добавите функцию, которая упрощает выполнение простых операторов, автоматически получая и освобождая соединения из пула.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments1

Создание REST API с Node.js и базой данных Oracle

Reading time5 min
Views18K
Привет, Хабр! представляю вашему вниманию перевод статьи «Creating a REST API: Web Server Basics».

Часть 1. Создание REST API: основы веб-сервера


Веб-сервер является одним из наиболее важных компонентов REST API. В этом посте вы начнете свой проект API REST, создав несколько начальных каталогов и файлов. Затем вы создадите модуль веб-сервера и подключите его так, чтобы веб-сервер запускался и правильно выключался.

Код в этом проекте будет организован с использованием общей структуры каталогов, которая может быть скорректирована и с течением времени построена по мере необходимости.

cd ~
mkdir hr_app
cd hr_app/
touch index.js
mkdir config
touch config/web-server.js
mkdir controllers
mkdir db_apis
mkdir services
touch services/web-server.js

Файл index.js можно рассматривать как «основной» файл в приложении. Он будет точкой входа в приложение. Мы будем добавлять код в этот файл и файлы web-server.js в каталогах config и services.

Вставьте следующий код в файл Home > hr_app > config>web-server.js

module.exports = {
  port: process.env.HTTP_PORT || 3000
};

В Node.js объект процесса имеет свойство env, которое содержит пользовательскую среду. Я использую это, чтобы установить значение порта в значение переменной среды HTTP_PORT. Если эта переменная среды не определена, значением по умолчанию будет 3000.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑12 and ↓6+6
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Ижевск, Удмуртия, Россия
Date of birth
Registered
Activity