Pull to refresh
0
9

Платформа профессионального роста

Send message

Мифы о сеньорах, в которые (не) верят джуны

Level of difficultyEasy
Reading time7 min
Views42K

В начале карьеры многим кажется, что стоит немного поднапрячься, подняться на пару ступенек вверх по карьерной лестнице, и начнётся спокойная жизнь. Мы провели небольшой опрос джунов в соцсетях и собрали разные мнения в IT-сообществах, чтобы выяснить, часто ли джуны верят в чудо и придётся ли им разочаровываться, когда они дорастут до сеньоров.

Читать дальше →
Total votes 42: ↑23 and ↓19+4
Comments31

Личный опыт: как остаться живым человеком на удалёнке

Reading time13 min
Views6.6K

Казалось бы, все уже привыкли к удалёнке. Но по своему опыту наблюдаем, что кандидаты до сих пор задают много вопросов по этому формату, а проблема баланса работы и отдыха у сотрудников по-прежнему остаётся актуальной. 

85% Нетологии работает дистанционно. Команда раскидана по всему свету: от Аргентины и Шри-Ланки до Сибири и Объединённых Арабских Эмиратов. Мы знаем, как просто бывает уйти в работу с головой, когда работаешь удалённо. Например, резко переезжаешь в другую страну, в которой нет социальных связей, и тот самый баланс может незаметно нарушиться. Есть большой риск плавно превратиться в трудоголика. 

Мы провели большой опрос сотрудников и руководителей, попросили их поделиться своим опытом дистанционной работы. Многие из выводов в этой статье были сделаны путём многочисленных проб и ошибок — тем ценнее они от этого. Делимся нетривиальными рекомендациями и подсвечиваем неочевидные моменты по удалёнке — как оставаться живым человеком, а не просто говорящей головой в Zoom. Велкам под кат.

Читать далее
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments3

Стили заголовков в CSS: картинки, тени, анимации

Reading time6 min
Views15K

Задача заголовка — привлекать внимание, и для этого многие эффекты хороши. В прошлый раз мы перевели статью о градиентах, теперь предлагаем рассмотреть ещё несколько фишек. 

Читать далее
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments0

Пробить потолок: куда может расти специалист уровня сеньор

Reading time6 min
Views8.1K

В среднем путь от джуниора до сеньора занимает около пяти лет. Сеньор уже работал в крупных коммерческих проектах, самостоятельно выбирает технологии для конкретной задачи, руководит командой либо консультирует коллег. Попытались разобраться, как развивать карьеру айтишникам, уже достигшим профессиональных высот.

Читать далее
Total votes 13: ↑7 and ↓6+1
Comments23

Собеседования за рубежом: основные барьеры для российских айтишников

Reading time8 min
Views39K

Недавно мы писали о том, как меняется ИТ-рынок в России и чего ожидают от наших айтишников за рубежом. У всё большего числа русскоязычных ИТ-специалистов появляется опыт собеседований — успешных и не очень — в компаниях из разных уголков мира. Мы собрали истории соискателей и рекрутеров о приёме на работу за рубежом.

Читать далее
Total votes 38: ↑30 and ↓8+22
Comments15

Как сообщить, что вы всё уронили: шаблон действий в ситуации, когда всё пошло не по плану

Reading time7 min
Views7K

Когда всё падает — это нормально. Особенно в IT. Даже Марку Цукербергу периодически приходится извиняться, когда сбой в работе соцсетей приводит к миллиардным потерям. Надеемся, что у вас таких потерь не будет, поэтому поговорили с разработчиками, тимлидами и менеджерами. Спросили, что и как нужно делать, когда всё плохо, чтобы не навредить карьере. 

Читать далее
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments4

Собеседования на английском: как отвечать на скучные вопросы

Reading time6 min
Views21K

На собеседовании оценивают и навыки, и умение себя преподносить. И в другой культурной и языковой среде акценты могут быть расставлены не так, мы привыкли. Преподаватель английского Яна Крупина рассказывает с примерами, как отвечать на не самые приятные вопросы.

Читать далее
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments13

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity