Pull to refresh
6
0
Germanov Artem @blabla

User

Send message

libral – слой абстракции доступа к библиотекам сжатия

Reading time2 min
Views1.3K
Привет Хабр! Хочу представить свою С/С++ библиотеку libral, которая с недавних пор стала open source под лицензией GPL3. Возможно кому-то она будет полезна. Библиотека предоставляет единый интерфейс к различным алгоритмам сжатия данных без потерь.
На данный момент поддерживаются библиотеки:

Читать дальше →
Total votes 45: ↑38 and ↓7+31
Comments34

Совет 23. Рассмотрите возможность замены ассоциативных контейнеров сортированными векторами

Reading time3 min
Views6K
“Даже если гарантированное логарифмическое время поиска вас устраивает, стандартные ассоциативные контейнеры не всегда являются лучшим выбором. Как ни странно, стандартные ассоциативные контейнеры по быстродействию нередко уступают банальному контейнеру vector” — C. Мейерс «Эффективное использование STL».
Многих возможно интересует практическая сторона этого совета, насколько же в действительности сортированный vector может быть быстрее ассоциативных контейнеров. Меня тоже интересовал данный вопрос и я решил провести небольшой тест и нарисовать пару графиков чтобы все встало на свои места.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑34 and ↓4+30
Comments39

Автоматизация создания соответствий исполняемых файлов исходным кодам в GIT

Reading time2 min
Views2.9K
Имея программный проект с компилируемым языком программирования возникает задача имея исполняемый файл определить из каких исходных кодов он был собран. В данной статье мы опишем как автоматизировать добавление коммита в исполняемые файлы и как по нему в дальнейшем получить исходный код.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity