Pull to refresh
99
0
Send message

Уроки написания утилитки на $1 000 000

Reading time 4 min
Views 197K


Осенью 2008 года мы с приятелем потратили две-три недели свободного от основной работы времени, чтобы написать маленькую утилитку для бэкапа баз данных (MS SQL Server и потом MySQL). Сегодня она приносит нам около $230 000 в год и можно с уверенностью говорить, что суммарно мы заработаем на ней больше $1 000 000.

Под катом я расскажу, как это получилось и какие уроки мы из этого извлекли. Вполне возможно, что нам просто глупо повезло и опыт этот целиком неверен и теории не соответствует и только навредит вашему начинанию — читайте на свой страх и риск.
Читать дальше →
Total votes 471: ↑457 and ↓14 +443
Comments 247

Многоядерная JIT-компиляция в .NET 4.5

Reading time 3 min
Views 13K

Исторически разработчики .NET использовали генератор образов в машинном коде Ngen. Это отлично работает, если у вас есть инсталлятор, и вы можете сгенерировать эти образы во время установки приложения. Но в других случаях, например когда у вас нет установщика или вы не имеете доступ к Ngen, ваше приложение будет производить JIT-компиляцию по мере необходимости, что замедлит его загрузку. Разработчики CLR предоставили решение в новой версии .NET – многоядерная JIT-компиляция с возможностью создавать профили оптимизации.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑41 and ↓10 +31
Comments 8

Screenshot Monitor — мониторинг удалённых разработчиков

Reading time 2 min
Views 15K


Иногда мы нанимаем удалённых работников. Иногда мы сами работаем на кого-то удаленно. Я хочу представить сервис, созданный для того, чтобы повысить уровень доверия в этих отношениях.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑15 and ↓20 -5
Comments 93

Использование async и await в C# — лучшие практики

Reading time 8 min
Views 224K

Ключевые слова async и await, введённые в C# 5.0, значительно упрощают асинхронное программирование. Они также скрывают за собой некоторые сложности, которые, если вы потеряете бдительность, могут добавить проблем в ваш код. Описанные ниже практики пригодятся вам, если вы создаёте асинхронный код для .NET приложений.
Читать дальше →
Total votes 79: ↑69 and ↓10 +59
Comments 24

Twitter.Bootstrap.MVC4 – пакет Twitter Bootstrap для ASP.NET MVC 4

Reading time 2 min
Views 32K

Я хочу рассказать о NuGet пакете, который пригодится тем, кто решил создать приложение на связке ASP.NET MVC 4 и Twitter Bootstrap. Этот пакет не только добавит ресурсы Twitter Bootstrap в проект, но и предоставит готовые способы решения часто возникающих задач.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑38 and ↓10 +28
Comments 11

Ограничивая абстракции (.NET, ASP.NET MVC)

Reading time 4 min
Views 16K

Прошло почти три года с тех пор как я впервые написал о своём отказе от такой абстракции как репозиторий (Repository). С тех пор я практически не использовал никаких концепций репозитория в системах, которые мы разрабатываем. Я не убирал из проектов уже существующие репозитории, но теперь я просто не нахожу в них никакой ценности в качестве абстракций.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑10 and ↓6 +4
Comments 24

Вышла вторая версия Gmail для iOS, теперь с поддержкой нескольких акаунтов

Reading time 1 min
Views 28K

Хорошая новость для пользователей Gmail на iOS устроствах — Google только что выпустил глобальное обновление своего приложения Gmail для iOS.

Новая версия приложения имеет полностью переработанный интерфейс и множество улучшений, вроде картинок в сообщениях, анимаций и бесконечной прокрутки в списке сообщений. Также можно заметить улучшения в автокомлите и интеграцию с Google Calendar и Google+.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑23 and ↓3 +20
Comments 51

Google выпускает вторую версию Maps Android API

Reading time 1 min
Views 16K


Сегодня Google выпустил обновление к Maps Android API. Новое API содержит векторные карты, которые не только быстрее загружаются, но и позволяют пользователям легко переключаться между 2D и 3D режимами, в которых карты можно вращать при помощи жестов.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑16 and ↓6 +10
Comments 13

Появился сторонний веб-сайт для просмотра Windows Store приложений для Windows 8

Reading time 1 min
Views 19K


В то время как Microsoft создаёт веб-страницы для каждого Windows 8 приложения, появляющегося в Windows Store, компания всё ещё не предоставила способа просматривать подборки приложений через браузер. Для этого сейчас вам нужно использоваться приложение Windows Store из Windows 8, и даже оно ограничено набором приложений доступных для вашей страны.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑13 and ↓5 +8
Comments 5

Новое в рефлексии для .NET 4.5

Reading time 4 min
Views 19K
.NET 4.5 включает в себя некоторые изменения к System.Reflection. Самое значительно из них это то, что Type теперь разделён на два отдельных класса: Type и TypeInfo. Объект TypeInfo хранит в себе полное определение, а сам Type теперь хранит только общие данные. Если вы используете рефлексию из вашего десктопного или веб-приложения под NET 4.5, то старое API до сих пор тоже доступно наряду с новыми методами рефлексии. Сегодня я сфокусируюсь на том, как использовать некоторые из основных функций нового API.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑29 and ↓5 +24
Comments 8

SMS сообщениям исполняется 20 лет

Reading time 2 min
Views 16K

В постоянно меняющемся мире технологий, есть только несколько вещей, которые оказались настолько устойчивыми к изменениям, как SMS сообщения.

Несмотря на внушительное количество различных способов для коммуникации людей, текстовые сообщения по сей день остаются 160-символьным способом доставки новостей, сплетен, смайликов, уведомлений и многой другой информации. Они объединяют больше людей, чем Facebook или Twitter. Из-за них даже уходили в отставку правительства!
Читать дальше →
Total votes 48: ↑40 and ↓8 +32
Comments 53

Microsoft Security Essentials провалил сертификацию AV-Test

Reading time 2 min
Views 71K


Каждые два месяца немецкий независимый институт информационной безопасности AV-Test проводит тесты популярного антивирусного программного обеспечения. В своём последнем тесте, который она проводила на Windows 7 в сентябре и октябре, Microsoft Security Essentials не набрал достаточно баллов, чтобы получить сертификацию.
Читать дальше →
Total votes 63: ↑47 and ↓16 +31
Comments 92

Microsoft добавил 121 терабайт спутниковых и аэро-снимков в Bing Maps

Reading time 1 min
Views 29K


Microsoft анонсировал, что они добавили впечатляющие 121 терабайт новых спутниковых и аэро-снимков (проект Global Ortho) к своим картам Bing Maps. Одна из наиболее полных баз снимоков Земли стала ещё детальнее. Новые спутниковые снимки покрывают 15 миллионов квадратных километров планеты, описывая многие новые места, но в основном Южную Америку, Африку, Азию и Восточную Европу, вкючая страны СНГ.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑31 and ↓9 +22
Comments 28

Выбор ORM-стратегии (.NET)

Reading time 6 min
Views 39K


Одна из ошибок, которую делают разработчики (и я когда-то в их числе) — это утверждение о том, что вы должны использовать ровно одну ORM-стратегию для создаваемого приложения. В общем случае это неверно. Вы можете (и должны) привязывать выбор стратегии к конкретному сценарию, и быть уверенным в том, что выбираете правильные инструменты для конкретного случая.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑24 and ↓7 +17
Comments 20

IIS — изменяем размер картинок на лету

Reading time 2 min
Views 12K
Почти в каждом веб-проекте мы сталкиваемся с задачей показывать те или иные изображения в разных размерах. Всё просто — изображение должно показываться в размере, требуемом контекстом. Если вы разрабатываете каталог с разными представлениями, то таких контекстов может быть много. А возможно, что потребуется сделать размер картинки адаптивным по отношению к размеру окна браузера (например, так делают Picasa Web Albums).

Я расскажу о способе решить эту проблему раз и навсегда.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑19 and ↓9 +10
Comments 19

Information

Rating
Does not participate
Location
New Jersey, США
Date of birth
Registered
Activity