Pull to refresh
10
0
Send message

Запуск OpenWRT 14.07 на Mikrotik и пример сборки Аsterisk c дополнительным модулем

Reading time 3 min
Views 46K

       В интернете много статей по запуску openwrt на устройствах Mikrotik через metarouter. Во всех них для сборки используется ревизия r29684 с официальным патчем, поддерживающим процессоры(устройства RB400, RB700 series, RB900 series, RB2011 boards, RB1000, RB1100, RB1100AH and RB800). Для более поздних версий данный патч уже не подходит. Из этого следует то, что все пакеты openwrt достаточно старые и собрать обновленное ПО почти нереально. А в новых версиях openwrt появилось много новых пакетов и библиотек.
       Поискав в интернете, не получилось ли у кого запустить свежий openwrt под metarouter, наткнулся на нужную заметку. Данная статья как раз полностью копирует ее содержание, плюс маленький бонус по сборке пакетов. Приступим (пример для debian\ubuntu систем):
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1 +11
Comments 15

Альтернативная среда разработки для Arduino

Reading time 4 min
Views 49K

      В мире Arduino существует собственная, написанная на java, IDE, достаточно спартанского вида, без подсветки текста и автодополнения! Главные ее функции — это сборка программы и загрузка. Компиляция осуществляется через avr-gcc, а загрузка в МК через avrdude. После нескольких месяцев использования, решил поискать альтернативу, так как Arduino IDE у меня периодически умудрялось грузить процессор на 100% или просто вылетать! Проверив выдачи поисковика, был маленько разочарован, под linux особо альтернатив нет, кроме консольной ino. Ну что, возможно, консольного клиента нам вполне и хватит, приступим…
Читать дальше →
Total votes 21: ↑19 and ↓2 +17
Comments 16

Миграция ОС в OpenVZ контейнер

Reading time 4 min
Views 11K

   В данной заметке я хочу рассказать как просто перенести Linux систему с физического сервера или полной виртуализации (KVM,XEN,VMware) в контейнер OpenVZ. По данной теме достаточно материалов, но я расскажу о самом простом способе.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 8

Information

Rating
Does not participate
Location
Челябинск, Челябинская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity