Pull to refresh
1
0
Send message

Окаменелости

Reading time1 min
Views3K

А вы когда-нибудь задумывались про окаменелости? Это же cringe. Если мы находимся в фантастической книге/фильме, то это наверняка самая глупая и дурацкая из конструкций.

Судите сами: действительно, часто в сюжете возникает проблема, как героям (вместе с читателем) максимально наглядно узнать, что было в прошлом, и тут, чем более ленив автор, тем беспардоннее он вводит концепцию записывающего устройства. Если это роман, то люди прошлого у него конечно же будут вести дневник, а если это кино, то, натурально, по сюжету обязательно где-нибудь всплывет видеомагнитофон.

Например, как в советском фильме "Лиловый шар". Или как совсем уже ленивые сценаристы американского кино "Прометей" сделали, применив этот прием аж три раза за фильм.

Ну и вот, судите сами, наш случай: явно, абсолютно вставная технология — растения и животные прошлого могут "случайно" превращаться в свои собственные каменные изваяния. Этот ход не выдерживает никакой критики. Вот ничего в этом мире не сохраняется и материки и те безвозвратно теряют свою прошлую форму и расположение, а какое-то невнятное реликтовое излучение у нас уже считается о многом может нам рассказать, и тут нате вам: нашлась прямо 3d-печать какой-то там веточки или твари из 150 миллионов лет назад, причем еще и в HD! Пожалуйста, изучать подано.

Вы меня конечно извините за занудство, но эта часть явно сделана на скорую руку.

Читать далее
Total votes 37: ↑8 and ↓29-21
Comments5

Как на древнерусском будет «this is a test»

Reading time1 min
Views14K
Сегодня мы все не задумываясь наберем «this is a test», если нам нужно первый раз попробовать новый редактор или язык программирования:

10 PRINT "This is a test"

Но было ли так всегда?

Давайте отметим День программиста, посмотрев, как выглядел один из самых древних примеров «This is a test» на Руси.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑35 and ↓13+22
Comments52

Мачу-Пикчу и далекий офис Google

Reading time3 min
Views35K
О том, как я взял и съездил в Южную Америку

Этот пост — рассказ о моей поездке за границу в форме рекламы компании Google для программистов. И хотя с момента написания текста прошло какое-то время, и я давно уже в Google'е не работаю, мне хочется вспомнить о моей графомании моем путешествии, заодно поведав читателям, как приятно трудиться у, как мы все знаем, лучшего работодателя мира.

Эта история началась довольно давно, в жарком Израиле, где в гостях у своего одноклассника я между делом завел разговор о том, что правила в Google'е разрешают сотруднику иногда работать в том офисе, в каком он захочет, и рядом с которым оказался по своим личным делам. И он, одноклассник, убеждал меня, как же я должен пользоваться этим, благо география обширная (вот кстати и список). Но история пробуксовывала еще где-то год, пока не появились еще два одноклассника: Гостеприимный и Энергичный, и тогда я подумал: пора! Южная Америка – самое то.
Читать дальше →
Total votes 79: ↑53 and ↓26+27
Comments17

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity