Pull to refresh
17
0
Send message

Mockito и как его готовить

Reading time 21 min
Views 296K

О статье


Перед вами очередное руководство по Mockito. В нём я, с одной стороны, попытался описать функционал этой библиотеки так, чтобы незнакомый с нею читатель сразу получил возможность полноценно ею пользоваться, а не только общее представление о ней. С другой — я хотел сделать его достаточно компактным и структурированным, чтобы можно было быстро прочесть его целиком и быстро найти в нём что-то единожды прочитанное, но подзабытое. В общем, эта такая статья, какая бы пригодилась мне самому, когда я только столкнулся с этой библиотекой и не очень понимал, как она работает.


Полагаю, она и сейчас может пригодиться мне же — иногда я забываю что-то из этого, а вспоминать материал удобнее всего не по официальной документации или чужим статьям, а по собственному, скажем так, конспекту. Вместе с тем я старался построить текст так, чтобы он был удобен прежде всего для знакомства с Mockito с нуля, и кое-где подробно разбираю вроде бы очевидные вещи — не все из которых были для меня очевидными с самого начала.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0 +16
Comments 11

Реализация RESTful Table в Atlassian User Interface

Reading time 11 min
Views 5.6K

О чём это вообще?


Для тех, кто вообще не в теме: у компании Atlassian, известной своими продуктами для обеспечения рабочих процессов (прежде всего JIRA и Confluence, но, наверное, любой айтишник без труда назовёт ещё несколько), есть также SDK для разработки плагинов к этим продуктам. Среди инструментария, доступного разработчикам в составе этого SDK, есть подсистема для разработки веб-интерфейсов Atlassian User Interface (AUI). А среди возможностей AUI есть так называемая RESTful Table — готовое решение для реализации интерактивной таблицы, все изменения в которой в реальном времени сохраняются на серверной стороне с помощью набора REST-сервисов.


Недавно мне потребовалось написать такую таблицу — до того мне этим заниматься не приходилось, посему я обратился к актуальной (AUI 7.6.2) версии официального руководства, но обнаружил, что его недостаточно. Пришлось добирать информацию — по форумам и в исходниках самого AUI, благо последние доступны (и, кстати, также содержат хороший пример работающей RESTful-таблицы, но, к сожалению, не имеющий подробных комментариев). Восполняющего обнаруженные пробелы руководства я в сети не обнаружил, и мне захотелось собрать воедино то, что успел накопать я, чтобы облегчить аналогичную задачу и другим, и, возможно, себе же в будущем. Основываться при работе, конечно, всё равно следует на официальном руководстве, но это текст, вероятно, будет полезен как дополнение… во всяком случае, пока оно не будет обновлено.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0 +14
Comments 4

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity