Pull to refresh
10
0
Андрей @bazarow15

User

Send message

Разработка 2D игр на Windows, Mac OS, Linux и Android без программирования. Часть 2

Reading time9 min
Views42K
image

Привет Хабравчане!

Сегодня я хочу рассказать вам о том, как можно сделать игру без навыков программирования. И да, это не просто красивое и заманивающее название, в созданную игру можно будет играть на Windows, Mac OS, Linux, Android и может быть даже на… iOS? Но об этом позже. Перед началом чтения статьи, я хочу дать вам мое понимание того, что создание игры без навыков программирования – это действительно не круто. Но знаете что еще больше не круто? Тот факт, что вы, владея языками программирования, сутками работаете над кодом, путая ваше рабочее место с постелью, нанимаете дизайнеров, договариваетесь со знакомыми музыкантами, платите рекламщикам, выпускаете свой продукт, а он не окупается! Ну, то есть игру, вашу, в любом случае будут скачивать, и какой-то доход будет капать. Но, будете ли вы довольны тем, какой в итоге получилась ваша игра, и как она продается? К чему я это все говорю? Если у вас в голове живет яркая идея, и вы давно хотите попробовать себя в создании игр, но единственный ваш тормозной элемент, это незнание компьютерных языков, смело пробуйте себя в этом деле. Если же вы владеете языками программирования, и может быть наплодили уже пару не плохих проектов, которые приносят прибыль, данная статья так же будет вам полезна. Я не советую никому здесь бросать все свои знания программирования, и начинать лепить игры в программе, о которой пойдет речь. Мое мнение на этот счет, достаточно простое. С помощью данного приложения, вы сможете создать презентацию вашей игры, затратив намного меньше времени, или как минимум ролик геймплея, который можно будет бросить на YouTube, создать шумиху, получить обратную связь, и работать над игрой, грея себя приятной мыслью, что ваша идея работает, люди ее оценили и ждут. Это не значит, что создание игр, в этой программе, ограничится лишь демо-версиями. Если вы действительно вложитесь душой в это дело, то спокойно сможете создавать полноценные проекты.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑13 and ↓7+6
Comments10

История Photoshop

Reading time1 min
Views8.6K


Все мы, так или иначе, пользуемся Photoshop. Но знаем ли мы историю возникновения знаменитого графического редактора? Когда я был моложе, и впервые увидел, как работают в Photoshop, то задался вопросом: Каким же умным нужно быть, чтобы все это придумать? Рунет просто завален уроками, переводами уроков, и обзорами плагинов к фотошопу. Я решил добавить разнообразия и рассказать вам о том, как все начиналось.
Total votes 26: ↑10 and ↓16-6
Comments7

Разработка 2D игр под Windows и HTML5 без программирования

Reading time4 min
Views38K
image

Привет Хабраюзеры!

Сегодня я хочу представить вашему вниманию замечательный конструктор 2D игр (для Windows и в частности для HTML5) Scirra Construct.

Основным плюсом данного конструктора является то, что для создания игр не требуется никаких знаний языков программирования, все делается посредством построения действий во встроенной системе событий.
Читать дальше →
Total votes 102: ↑90 and ↓12+78
Comments49

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity