Pull to refresh
19
-2
Олег Осипенко @basnopisets

Android-разработчик

Send message

Обзор библиотек для скриншот-тестирования Android проектов. Часть 2

Level of difficulty Medium
Reading time 10 min
Views 1.3K

В первой части мы рассмотрели первую партию библиотек для скриншот-тестирования, сейчас настало время для обзора оставшихся библиотек, среди которых: Roborazzi, Testify и Kotlin Snapshot Testing.

Читать далее
Total votes 3: ↑3 and ↓0 +3
Comments 0

Обзор библиотек для скриншот-тестирования Android проектов. Часть 1

Level of difficulty Medium
Reading time 10 min
Views 3.1K

Практика скриншот-тестирования получает все большее распространение в сфере андроид-разработки, одним из свидетельств чего можно считать появление новых библиотек. 

Меня зовут Олег Осипенко и эта статья является развитием моего доклада, посвященного опыту внедрения скриншот-тестирования, который я презентовал на прошедшей недавно в Екатеринбурге конференции DUMP. Отдельную часть доклада я посвятил разбору имеющихся библиотек, но, будучи ограничен временными рамками доклада, я не мог подробно остановиться на их особенностях. И сейчас я хотел бы восполнить это упущение.

Читать далее
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 7

Vector Drawable API. Возможности применения

Reading time 12 min
Views 54K
2014 год был особенным для всех, кто занимается разработкой под Android — он принес одно из самых значимых обновлений Android за всю его историю, версию Android 5.0. С этим обновлением мы получили новый визуальный язык, детальные гайдлайны, множество новых API и инструментов. И, как всегда в случае таких массивных обновлений, не все новшества сразу пробивают себе дорогу в реальные проекты. Где-то мешает инерция мышления разработчиков, привыкших решать определенные задачи определенным образом, где-то — отсутствие документации по новым API, где-то — отсутствие поддержки новых возможностей на старых версиях платформы. Но время не стоит на месте и благодаря труду команды Android, а также независимых разработчиков, такие API постепенно обретают обратную поддержку. И сегодня я хочу рассказать об API векторной графики Android, который способен серьезно облегчить жизнь разработчика, но при этом до сих пор не пользуется популярностью.

векторный Android


Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0 +14
Comments 10

Маршруты на картах Google в Android-приложении

Reading time 7 min
Views 45K
Недавно у меня возникла необходимость отображать маршрут между двумя точками на карте Google в моем приложении. На Хабре уже были публикации на эту тему. Например, «Маршруты на картах Google в вашем Android-приложении». Однако этим материалам уже довольного много времени и они не используют новых возможностей. Хочу показать еще один способ рисования маршрутов, может быть, кому-то он окажется полезен.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 5

Information

Rating
Does not participate
Location
Екатеринбург, Свердловская обл., Россия
Registered
Activity