Pull to refresh
11
0
Send message

Jolla Tablet: первый в мире краудсорсинговый планшет (бьющий рекорды краудфандинга)

Reading time2 min
Views15K
Не успели пройти сутки, как одну нашумевшую премьеру планшета с Финскими корнями сменяет другая: компания разработчиков (выходцев из Nokia) Jolla официально анонсировала свой первый планшет — Jolla Tablet. Причем, анонсировала не просто так, а под соусом первого краудсорсингового (здесь подразумевается, что компания будет прислушиваться к пожеланиям своих потребителей) и краудфандингового планшета в мире.



Сбор средств был объявлен на Indiegogo и уже через два часа после старта требуемая сумма ($380 000) была собрана. К моменту написания данного поста собранные средства превышают планку на 23% (UPD: на 175%, т.е. примерно в 2,7 раза; первый $1 миллион удалось собрать менее чем за 48 часов) и продолжают поминутно пополнятся. Стоимость планшета по условиям сбора равнялась $189 для первой тысячи человек, но на данный момент остается возможность заказать планшет за $209.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑28 and ↓3+25
Comments25

Что нам стоит дом настроить: «умный дом» под контролем Lumia

Reading time4 min
Views12K
Совсем недавно умный дом был дорогим сложносочиненным механизмом: замкнутая система, установить которую могли лишь обученные специалисты. Управление было достаточно примитивным: между собой компоненты системы никак не были связаны, управлялись с одного пульта по отдельности. Стоит добавить, что стоимость таких систем была такова, что позволить себе их могли только довольно обеспеченные люди. Естественно, все меняется, и сейчас ключом от умного дома становится обычный смартфон, например Lumia.



С помощью оборудования Insteon и помощника Cortana стало возможно управлять домом голосом: включать и выключать свет, регулировать его яркость контролировать температуру, влажность, открывать и закрывать жалюзи. Достаточно просто сказать «Cortana, в комнате холодно», голосовой помощник предложит сделать теплее. За окном темнеет: «Cortana, включи свет и зашторь шторы».
Читать дальше →
Total votes 27: ↑19 and ↓8+11
Comments29

С днем рождения, Nokia 3310

Reading time3 min
Views133K
«На самом деле Nokia 3310 настолько эпична, что, попав в работающий блендер, может собраться обратно без проблем. Доказано».
«У меня такой 10 лет проработал».



Нашему знаковому телефону Nokia 3310 исполняется 14 лет. Его рождение пришлось на «золотой век» индустрии, когда коробки от телефонов были большими, а сами телефоны — маленькими. В то время мерялись не количеством ядер, а набором инструментов в полифонии, WAP был на подъеме, а GPRS в России только-только начал маячить на горизонте — в одном-единственном демонстрационном павильоне во время «Связь-Экспоком». До начала эпохи смартфонов оставалась пара счастливых лет.
Читать дальше →
Total votes 189: ↑180 and ↓9+171
Comments194

Новинки Берлина: аксессуары для Lumia

Reading time3 min
Views20K
Теперь, когда любители гаджетов выдохнули после напряженной недели премьер мобильных устройств, пришло время рассказать о новых довольно интересных аксессуарах, которые мы представили на специальном мероприятии #morelumia одновременно с нашими последними новинками Lumia 830 / 730 DS / 735 и обновлением Lumia Denim.


Читать дальше →
Total votes 33: ↑27 and ↓6+21
Comments33

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity