Pull to refresh
12
0

Data governance

Send message

Модели угроз в дифференциальной приватности

Reading time6 min
Views2.6K


Это перевод второй статьи из серии публикаций по дифференциальной приватности.

На прошлой неделе, в первой статье цикла — «Дифференциальная приватность — анализ данных с сохранением конфиденциальности (введение в серию)» — мы рассмотрели базовые концепции и случаи применения дифференциальной приватности. Сегодня же мы рассмотрим возможные варианты построения систем в зависимости от ожидаемой модели угроз.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑23 and ↓0+23
Comments0

Дифференциальная приватность — анализ данных с сохранением конфиденциальности (введение в серию)

Reading time5 min
Views3.4K


Ваша компания хочет собирать и анализировать данные для изучения тенденций, но при этом не жертвуя конфиденциальностью? Или, возможно, вы уже пользуетесь различными инструментами для её сохранения и хотите углубить ваши знания или поделиться опытом? В любом случае, этот материал для вас.

Что нас побудило начать эту серию статей? В прошлом году NIST (Национальный институт стандартов и технологий США, прим. пер.) запустил Privacy Engineering Collaboration Space — площадку для сотрудничества, на которой собраны open source-инструменты, а также решения и описания процессов, необходимых для проектирования конфиденциальности систем и риск-менеджмента. Как модераторы этого пространства, мы помогаем NIST собирать имеющиеся инструменты дифференциальной приватности в области анонимизации. NIST также опубликовал работу «Privacy Framework: A Tool for Improving Privacy through Enterprise Risk Management» и план действий, описывающий ряд проблемных вопросов, связанных с приватностью данных, в том числе и анонимизацией. Сейчас мы хотим помочь Collaboration Space достичь поставленных в плане целей по анонимизации (де-идентификации). А в конечном счете — помочь NIST развить эту серию публикаций в более глубокое руководство по дифференциальной приватности.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1+17
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity