Pull to refresh
19
0
Send message

В сеть утекла информация о Windows Phone 7 от HTC

Reading time1 min
Views421
Анонимный источник поделился с блоггерами снимками и некоторыми характеристиками нового телефона, который разрабатывает HTC. Он якобы имеет SLCD-дисплей с диагональю 3.7 дюйма, процессор с частотой 1Гц, камеру на 8 мегапикселей и сенсорные клавиши, что очень смахивает на уже привычные нам топовые смартфоны,. Главной же особенностью этого устройства является ОС, которой оно управляется — Windows Phone 7. На снимках видно, что интерфейс самый обычный для новой ОС от Microsoft и HTC пока не снабдила его своей фирменной надстройкой Sense, хотя и обещала. По мнению Engadget, этот телефон может стать эксклюзивом для одного из двух американских мобильных операторов, в частности, для Verizon.

image

Под катом еще две фотографии.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments9

Youtube предлагает новые встраиваемые коды, дружественные к HTML5

Reading time1 min
Views5.6K
В блоге Youtube появился пост о новом способе встраивания видео на внешних сайтах, основанный на iframe.
Главным преимуществом этого способа является возможность выбора между Flash и HTML5. Выбор зависит от настроек конкретного пользователя на сайте Youtube. Новые встраиваемые коды все еще дорабатываются, но разработчики надеются, что сайты начнут внедрять их уже сейчас, чтобы процесс улучшения проходил быстрее.
До этого момента видео с Youtube можно было встраивать на свои страницы только в виде Flash-плеера. Как известно, далеко не все мобильные устройства поддерживают Flash. С внедрением нового способа встраивания, видео с Youtube будет еще более доступно.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑48 and ↓2+46
Comments35

Что такое Vala

Reading time7 min
Views18K
Хотя проект Vala был создан еще в 2006-м году, он до сих пор остается малоизвестным как среди простых пользователей, так и среди многих разработчиков. Мало кто понимает, что это такое и, главное, зачем это нужно. А уж среди русскоязычного IT-сообщества Vala и вовсе является чем-то загадочным и статей на эту тематику исчезающе мало. Я решил немного поправить текущую ситуацию и сделать небольшой экскурс по этой технологии.



Читать далее
Total votes 91: ↑79 and ↓12+67
Comments35

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity