Pull to refresh
4
0
Александр Якушев @ayakushev

User

Send message

Как я не стал программистом

Reading time 4 min
Views 12K

Мне уже больше 50, с работой и семьей все хорошо. Но в свободное время сейчас я помогаю брату-близнецу с написанием сайта для его мобильного приложения. У него тоже с работой (не связанной с программированием) и семьей все хорошо. Как-то так получилось, что мы оба занялись в жизни не тем, чем я думаю мы должны были заниматься, и от чего сейчас получаем искреннее удовольствие. Хотя и от текущей работы мы оба получаем не только деньги.

Первый опыт был в школе. Откуда-то завезли, уже не помню что, и на уроках мы по очереди программировали на бейсике. Я попытался нарисовать движущийся автобус (просто прямоугольник, который перерисовался с новыми координатами по горизонтали). Но скорость компьютера была маленькая, было видно перерисовка, и на этом мой интерес к дизайну в программировании закончился.

Потом был опыт в желтых страницах. Для молодых поясняю, что раньше не было интернета, и чтобы что-то найти были специальные справочники с данными компаний и их контактами, по разным видам деятельности. Желтые страницы как раз одна из компаний, которая выпускала одноименный справочник. Работать в ней я начал с того, что в течении полгода ходил по Москве, и собирал данные какие организации по какому адресу работают, именно пешком. Потом меня попросил ввести мои, а потом и чужие собранные данные в базу данных, а затем, еще и проверить и исправить данные, введенные другими. Когда я выучил пару сочетаний клавиш для сортировки, поиска, и удаления, и я начал работать со скорость остальных пяти девушек, мне предложили должность менеджера. И я понял, что надо уходить.

Читать далее
Total votes 41: ↑27 and ↓14 +13
Comments 12

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity