Pull to refresh
17
0
Алексей Воробьев @avvor

Пользователь

Send message

Интернет для музыкантов и ценителей эксклюзива: обзор возможностей

Reading time 10 min
Views 2K
В наше время все взяли моду кричать о том, что они предоставляют какие-то эксклюзивные возможности. В результате все наоборот: стало очень сложно ориентироваться в огромном количестве музыкальных сайтов, особенно, когда речь идет не о тех порталах, где можно бесплатно скачивать треки. Для музыкантов по призванию, таких как наша (широко известная в узких кругах:) группа, — не счесть предложений раскрутиться, выложить свои треки или home-made видеоролики. И все это бесплатно, теша нас надеждой на то, что творения кто-нибудь увидит, заценит и подпишет миллионный контракт. Ничуть не меньше – предложений послушать уникальное творчество таких же, как мы, малоизвестных ансамблей и талантов-самородков. Вот только как разобраться в этих монбланах сладких посулов, как найти то, что тебе действительно поможет, как пробиться через частокол фабрико-подобных ансамблей на ТВ и радио?

Для ответа на эти вопросы нам пришлось перелопатить просторы Всемирной сети и порекомендовать как уже популярные, так и просто интересные, на наш взгляд, ресурсы. Ниже – субъективный обзор площадок, предоставляющих авторам и ценителям музыки возможности по поиску новой музыки, раскрутке собственного творчества, а также инструменты монетизации и поиска продюсеров. В обзор включены как русскоязычные, так и международные порталы музыкальной сферы World Wide Web.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 3

В Сеть выложили самую точную карту Марса

Reading time 1 min
Views 815
В интернет выложили самую точную на сегодняшний день карту Марса. Для ее составления ученые использовали 21 тысячу фотографий, сделанных орбитальным зондом Mars Odyssey за восемь лет. Карту можно посмотреть здесь, а в высоком разрешении она лежит тут. Краткое описание карты приведено в пресс-релизе на сайте NASA.
image
Для получения фотографий использовалась камера THEMIS (Thermal Emission Imaging System — камера, создающая изображение на основании анализа теплового излучения), установленная на Mars Odyssey. При помощи специальной программы совмещения и обработки изображений специалисты смогли убрать на итоговой карте искажения, связанные с особенностями оптики камеры.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑21 and ↓3 +18
Comments 6

AB OVO: оригинальное промо «ОТ ЯЙЦА»

Reading time 3 min
Views 2.4K
Секрет удачного промо заключается в точно найденном поводе для массы людей говорить о твоем продукте независимо ни от самого продукта, ни от количества денег, затраченных на создание этого повода. Один из удачных примеров – выпущенная владельцами амбициозного web 3.0-стартапа «EggTop.com» оригинальная флэшка в виде яйца. Весь прикол заключается в том, что в зависимости от наполненности флэшки информацией, скорость вращения «яйца» меняется, то есть оно может быть «крутым» или «сырым».
image
Необычная флэшка-яйцо объемом в 32 гигабайта выпущена к релизу многофункциональной рекомендательной сети нового поколения, онлайн-виртуального продюсера для творческих людей EggTop.com. Модная социальная сеть, включающая в себя уникальный запатентованный механизм онлайн-раскрутки творческих людей – музыкантов, художников, фотографов, создателей флэш-игр и мультов, уже на стадии закрытого технического релиза привлекла внимание западной аудитории, собрав веер статей, преподносящих проект в качестве конкурента MySpace. По замыслу заказчиков портала, слово «Egg» (с английского переводится как «яйцо») обыгрывается с одной стороны несколько хулигански («вытяни свои яйца наверх»), так и вполне в духе web 2.0 – Egg (яйцо) имеет совершенную форму, и на американском сленге означает «крутой», «понтовый». Яйцо отлично подходит как для «раскрутки», так и для создания оригинального персонажа для мультов, игр и прочих комиксов, что также было использовано при создании промо-приложений EggTop для социальных сетей. Сгодилось название и для создания флэшки с уникальным способом определения заполненности информацией. Не правда ли, очень удобно не вставляя накопитель в компьютер, узнать, есть ли на нем свободное место?

Технически идея узнать, сколько места осталось на гаджете, подобна способу определения готовности яйца – сырое оно или вареное. Когда флешка заполнена до отказа, она вращается быстро, как вращается вареное яйцо. Чем больше свободного места на ней, тем медленнее происходит вращение.

Экзотический товар пока существует в единственном экземпляре, но креативная дирекция EggTop.com специально для читателей Harbahabr поделилась секретом создания уникального продукта…
Читать дальше →
Total votes 10: ↑5 and ↓5 0
Comments 8

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity