Pull to refresh
5
0

Проектировщик интерфейсов

Send message

Прототипы как предчувствие продукта

Reading time 17 min
Views 11K
Представьте себе: ваш ребенок умирает от редкой и неизлечимой болезни. Его бьют посторонние люди, и он страдает от жуткой боли. В самом конце он усыхает до размера кошки, становится совсем серым и, наконец, умирает. А потом случается хеппи-энд: вы узнаете, что в роддоме произошла ошибка… Ф-ф-фу, напугал, дур-рак!

Поздравляю, вы познакомились с жизненным циклом прототипа обыкновенного.

Привет, друзья! Прототипы — это становой хребет продуктового дизайна. Я расскажу, почему мы в команде используем только hi-fi прототипы и отказались от всех прочих.

Ранее мы уже говорили про структуру приложений и определение принципов навигации. Кул. Но что со всем этим делать дальше? Не вопрос! Конечно, нужно разработать прототип. Прототип нужен для раннего тестирования MVP, для снижения рисков проектирования, для проверки пригодности предлагаемых решений, для показа акционерам, для краудфандинга и для экономии времени при общении с разработчиками. Отовсюду мы слышим стоны. Всем нужен прототип. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем.
И тут у меня для вас 2 новости. Сначала хорошая: плохая новость могла бы быть намного хуже…

10 min read
Total votes 19: ↑12 and ↓7 +5
Comments 13

Теория ограничений в интерфейсах (кто убил старого графа?)

Reading time 10 min
Views 29K
Привет, меня зовут Александр Волков, я проектирую интерфейсы в компании Docsvision. Цель этой статьи — помощь разработчикам сложных программных продуктов. Ключевое слово — сложных. Спроектировать сайт-визитку сегодня может даже пятиклассник прямо на своем смартфоне, и при желании можно скачать зип-архив с готовым шаблоном блога или корпоративного сайта. Однако если ваше приложение посложнее обычного интернет-магазина, то, вполне вероятно, строить структуру и определять принципы навигации вам придется самостоятельно, наступая на разбросанные повсюду грабли. Здесь может пригодиться наш опыт. Я опишу один из возможных способов проектирования интерфейсов, который успешно опробован в нашей компании. Это делается легко и просто (практически в полуавтоматическом режиме) при помощи программы FlyingLogic.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2 +15
Comments 16

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity