Pull to refresh
90
57.8
Александр Тернавский @avouner

Новостной редактор Хабра

Send message

Софт для видеоконференций: Skype, Hangouts и Zoom-полукровка

Reading time6 min
Views9.8K
image

Сейчас всем важно сидеть дома — в России режим изоляции продлили минимум до середины мая. А значит придётся работать и общаться с другими людьми дистанционно. А вот где именно мы будем созваниваться — это большой вопрос. Мы сделали небольшую подборку сервисов для видеоконференций, которые есть на рынке, и коротко рассказали о каждой из них.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑12 and ↓5+7
Comments27

6 приложений для занятий спортом дома

Reading time7 min
Views74K
image

В России бушует COVID-19, и лучший способ борьбы с ним — сидеть дома и стараться не высовываться. Задача несложная, но из-за отсутствия движения многие (и мы тоже!) начали обрастать жирком, а в зал уже не сходишь и даже на пробежку не выйти. Редакция Хабра неделю пробовала приложения для занятий спортом дома, каждое утро запуская новые.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑16 and ↓8+8
Comments22

Boston Dynamics: от заказов для армии США к коммерческому роботу Spot

Reading time9 min
Views13K
image

Boston Dynamics последний десяток лет удивляет нас видео со своими роботами. Компания начала с жутковатого BigDog по заказу армии США, а закончила ярко-желтым и дружелюбным SpotMini для промышленности. Их машины могут сканировать помещения, переносить грузы, а еще — балансировать на льду, танцевать и исполнять паркур — даже покруче людей. Кажется, нужно еще чуть-чуть подождать, и роботы начнут свободно ходить по улицам. Сейчас, когда полмира сидит по домам, это смотрелось бы особенно комично. История Boston Dynamics началась почти 30 лет назад, а может и все 40 — когда основатель компании придумал одноногого прыгающего робота.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑44 and ↓1+43
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Berlin, Berlin, Германия
Date of birth
Registered
Activity