Pull to refresh
19
0
aviator @aviator

User

Send message

Социальная сеть для эмо

Reading time1 min
Views2.5K

Сначала долго думал, постить данное дело сюда или нет. Решил запостить, т.к. это новая, как ни крути, но социалка. Но так как сеть достаточно индивидуальная, то ставлю все это в пиаристый блог, чтобы сильно не травмировать психику постоянных читателей блога Стартапы

Итак, после долгих парковок на домене emo.ru появилось нечто. Это нечто называется «Первая в России социальная сеть, посвященная ЭМО» или «Первая эмоциональная сеть», как я прочел на одном баннере, после которого попал туда. Я скажу проще и понятнее всем нам — Эмохабр.

Беря во внимание предположительно немаленькую очень высокую стоимость просто домена emo.ru можно догадаться, что социалку сделали не просто чтобы попробовать, а с очень серьезными намерениями. Вероятно, групп и клубов по интересам уже стало не хватать и теперь для каждого направления нужно создавать социальную сеть. Что ж, интересно посмотреть как все это будет развиваться.

ps: ничего не имею против эмо, но и не отношусь к ним никаким боком
Total votes 88: ↑51 and ↓37+14
Comments78

Ностальгия online (продолжение)

Reading time1 min
Views887
игры с приставки дендиНе так давно на Хабре проскакивал пост про БеттлСити онлайн. Сразу вспомнилось детство, денди, оранжевые и желтые картриджи и даже (почему-то) их запах. Запах счастья, что у тебя есть вот этот супер-картридж, на котором 99 игр сразу. Эх, времена были!

Кто хочет повспоминать, езжайте в с.Приставкино, именно вас там и ждут:

«Здесь вы можете вспомнить детство, играя в старенькие игрушки с 8-мибитных приставок прямо on-line. Т.е. не нужно скачивать эмуляторы и игры к себе не компьютер, а достаточно просто установить JavaTM, если раньше вы этого еще не сделали.

И помните: средненькая клавиатура стоит примерно 100 рублей. Поэтому не сдерживайте эмоции, а рубите по кнопкам от души, как в детстве по джойстику. Удовольствия вы получите больше, чем на 100 рублей, которые потом потратите на новую клаву :-)»


Читать дальше →
Total votes 48: ↑42 and ↓6+36
Comments69

Программист или убийца? Ошибиться очень просто

Reading time1 min
Views956

Немного отвлечемся от рабочей суеты и попробуем отгадать всех!

«Вы возвращаетесь ночью домой через парк, в котором так поздно кроме вас уже никто не ходит. Вдруг вас кто-то окликнул со спины, вы оборачиваетесь и видите заросшего персонажа в очках.
Кто это? Может быть программист, который не смог заснуть этой ночью от перенапряжения, написав 5000 строк кода, и он просто вышел подышать воздухом, глотнуть пивка на лавочке, расслабить свой мозг.
А может быть это настоящий серийный убийца, от которого вам будет трудно скрыться, если максимально быстро не догадаетесь о его намерениях и не сделаете ноги! »


В тесте есть свои подковырки. Интересно, кто узнает самого главного персонажа?
Total votes 34: ↑1 and ↓33-32
Comments8

Зона.SU подешевела в 5 раз!

Reading time1 min
Views732
Российский регистратор доменных имен reg.ru
До настоящего времени доменные имена в зоне .SU (Soviet Union — Советский Cоюз) являлись одними из самых дорогих в сети Интернет, а точнее цена за один домен составляла 3000 рублей. Данная зона является своеобразным аналогом Европейской зоны .EU, когда-то объединившей под собой регистрации доменных имен в Европе.

В настоящий момент в зоне .SU уже зарегистрировано большое число доменов, однако еще много интересных имен остается свободными. Поэтому интерес к данной зоне возрастает с каждым днем, а понижение цены в 5 раз (до 600 рублей в год) с 3 декабря 2007 года повлечет за собой еще большее количество регистраций как киберсквоттерами, ищущих “красивые” доменные имена, так и компаниями, желающих иметь аналогичный домен с именем в зоне .SU.

Уже сейчас идет прием заявок на предварительную регистрацию и многие об этом знают. Но, так же, все знают, что, если на один и тот же домен поступит несколько заявок, то начнется аукцион и стоимость регистрации домена в зоне .SU в итоге может возрасти в разы!

Подать предварительную заявку на регистрацию домена и получить его за те же 600 рублей в год 3-го декабря предлагает дважды аккредитованный регистратор REG.RU. Если на один и тот же домен поступит несколько заявок, то в отличие от большинства других регистраторов, там не будет проводиться аукционов между клиентами. В REG.RU зарегистрирована будет та заявка, которая была подана первой, без необходимости переплат клиентом.

Подробнее о предварительной регистрации в зоне .SU Вы можете прочитать здесь.

Удачной Вам REGистрации!
Total votes 38: ↑22 and ↓16+6
Comments33

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity