Pull to refresh
13
0

Пользователь

Send message

Набор инструментов backend reliability инженера

Level of difficultyEasy
Reading time5 min
Views2K

Привет! Меня зовут Андрей, я возглавляю команду, которая отвечает за надежность и стабильную работу бэкенда в Wrike. Если вы когда-нибудь задумывались, что же такое «backend reliability», то знайте, что вы не один! Я часто объясняю, что это что-то вроде должности инженера по надежности сайта (SRE), но сфокусированная исключительно на бэкенде. В статье я расскажу о зонах ответственности BRE команды и инструментах, которые мы применяем для поддержания стабильной работы бэкенда на высоком уровне.

Читать далее
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments2

В Европу со своим дроном

Reading time5 min
Views17K

Отправляясь в отпуск, все берут с собой телефон для съемок, некоторые — хороший фотоаппарат или action-камеру. А кто-то — квадрокоптер. Дрон больше не роскошь, а средство, которое помогает запечатлеть прекрасные воспоминания о путешествиях. Рано или поздно пандемия закончится, и многие из нас поедут в Европу, прихватив с собой коптер для съемок. Но, к сожалению, это может привести к штрафам за его нелегальное использование. Давайте разберемся, как сделать всё по закону.

Читать далее
Total votes 24: ↑23 and ↓1+22
Comments16

7 правил хорошего тона при написании Unit-тестов

Reading time4 min
Views37K

“Хорошими манерами обладает тот,
кто наименьшее количество людей
ставит в неловкое положение.”
Дж. Свифт


Привет, коллеги! Сегодня я бы хотел поговорить о Unit-тестировании и некоторых “правилах” при их написании. Конечно, они неформальные и не обязательны к выполнению, но при их соблюдении всем будет приятно и легко читать и поддерживать тесты, которые вы написали. Мы в Wrike видели достаточно Unit-тестов, чтобы понять основные проблемы, которые возникают при их написании и поддержке, и сформулировать несколько правил для их предотвращения.

Читать дальше →
Total votes 36: ↑30 and ↓6+24
Comments223

Information

Rating
Does not participate
Location
Praha, Hlavni Mesto Praha, Чехия
Works in
Date of birth
Registered
Activity