Pull to refresh
10
0
Антон @aszhitarev

Пользователь

Send message

О локальном поиске замолвите слово

Reading time5 min
Views8.4K
В стародавние времена я работал айтишником в одной фирме и в какое-то время возникла задача поиска по локальному хранилищу документов. Искать желательно было не только по названию файла, но и по содержанию. Тогда ещё были популярны локальные поисковые механизмы типа архивариуса и даже от Яндекса был отдельностоящий поисковик. Но это были не корпоративные решения их нельзя было развернуть централизовано для совместного использования. Яндекс, честности ради начал делать что-то похожее, но потом забросил.

Но у всех этих решений не было того, что мне нужно:

  • Централизованная установка
  • Поисковая выдача с учётом прав доступа
  • Поиск по содержимому документа
  • Морфология

И я решил сделать своё.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2+11
Comments19

Organic Groups в Drupal 7

Reading time6 min
Views14K
Organic groups (OG) для Drupal 6 являются мощным и широко используемым модулем для создания сайтов, которые включают в себя группы, которые являются мини-сайтами в большем Drupal-сайте. Версия OG для Drupal 7 полностью переписана, заключают в себе преимущества Drupal 7 в API для сущностей и полей.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments2

Drupal, как игровая платформа (часть 1)

Reading time2 min
Views2.5K
На одном из докладов я говорил, что делать просто сайты мне не интересно. Мне интересно создавать проекты, которые выходят за рамки сайта, предоставляющего информацию о компании «Абырвалг» + инернет-магазин с носками. Мне интересно делать проекты, в которых идёт активное взаимодействие с пользователем. И таким образом мне в голову пришла идея сделать игру. Говорю сразу, что я (пока) не профессиональный гейм-разработчик и поэтому могу ошибаться. Я лишь делюсь своим опытом.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑13 and ↓12+1
Comments21

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity