Pull to refresh
26
0
Игорь Тирский @astronom

Backend-разработчик на Python

Send message

Важный шаг на пути к Марсу (годовая экспедиция на МКС)

Reading time2 min
Views6.8K
Телеканал Наука 2.0 выпустил ко Дню Космонавтики новую серию из цикла научно-просветительских фильмов, рассказывающих нам о самом важном шаге в подготовке к марсианской миссии — годовой экспедиции на МКС.



Сразу же после того как завершился полёт (2 марта 2016 года) российского космонавта Михаила Корниенко и американского астронавта Скотта Келли, которые провели на орбите почти год, их направили на прохождение тестов, которые покажут, как именно будут чувствовать себя космонавты и астронавты, после почти годового полёта на Марс. Эта рекордная по продолжительности экспедиция является самым масштабным научным экспериментом за всю историю МКС.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1+13
Comments5

Регистрируем космические лучи на своём телефоне

Reading time2 min
Views11K
image

Доступно приложение по регистрации космических лучей камерой вашего смартфона.

Стартовал проект Распределённой Электронной Обсерватории Космических Лучей. Проектом руководит команда Wisconsin IceCube Particle Astrophysics Center. Приложение задумывалось с целью помощи в сборе данных о космических событиях, которые проявляются в атмосфере Земли в виде ливней космических лучей.

Подробности
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments13

Где сейчас «Новые Горизонты»? Онлайн-мониторинг

Reading time2 min
Views13K
Всем привет!

Команда администраторов основных астрономических и космических сообществ во ВКонтакте создала сайт онлайн-мониторинга полёта АМС «Новые Горизонты» к Плутону и Харону.

Адрес сайта: whereispluto.info



Краткая информация об АМС:

Читать дальше →
Total votes 19: ↑19 and ↓0+19
Comments20

Существуют ли геоны на самом деле?

Reading time2 min
Views22K
image

Джон Арчибальд Уилер, физик, который придумал много терминов. Вы, возможно, слышали о некоторых из них: червоточина, черная дыра, квантовая пена и геон, подождите, геон?

Уилер был одним из тех людей, которые, казалось, были в нужном месте, в нужное время. После изучения физики он сотрудничал с Альбертом Эйнштейном, в более поздние его годы. Эйнштейн потратил много времени на создание единой теории поля, «теории всего», которую многие сегодня отклоняют, но даже те, кто не отклоняет его теорию, не верят, что Эйнштейн мог работать над ней, имея те данные, что у него были в то время.

Уилер продолжил дело Эйнштейна
Total votes 44: ↑33 and ↓11+22
Comments32

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity