Pull to refresh
20
0
Александр @asdp

Архитектор вселенных

Send message

ResellerClub переносит аккаунты пользователей к Reg.ru

Reading time1 min
Views1.3K
С утра пораньше получил вот такое письмо:

Уважаемый клиент,
Мы переносим ваш Лицевой Счет и Доменные Имена в компанию Reg.ru 23 мая, 2011. Reg.ru является одним из наших крупнейших и наиболее надежных торговых партнеров, который сосредоточен на наиболее удобных условиях обслуживания и сервисах для конечных потребителей.
Мы понимаем, что, несмотря на наше сильное стремление быть лучшим Оптовым Регистратором, мы не можем предоставить вам обслуживание и поддержку, соответствующие вашим требованиям. Мы надеемся, что благодаря этому перемещению, вы получите необходимую поддержку и обслуживание, которые могут предоставляться только торговой маркой, которая сосредоточена на конечных потребителей.
Информация о Reg.ru:
REG.RU является одним из крупнейших аккредитованных Регистраторов доменов в России и СНГ. Компания предлагает регистрацию в российских национальных зонах. РФ/.RU/.SU, а также в более, чем в 150 международных зонах и в зонах gTLD.
Сегодня компания обслуживает более чем 850, 000 доменных имен и более 300,000 клиентов, каждый третий домен в России регистрируется в REG.RU.
TКомпания предлагает различные виды услуг, такие как: хостинг, VPS, почта, премиумдомены, регистрация удаленных и истекающих доменных имен, юридические услуги и более 50 других видов услуг. Компания имеет 7 офисов: в России и Украине, и в этом году открываются еще 2 офиса в Астане и Минске.
и т.п.

Насколько я понял — это касается бывших клиентов estdomains. Для меня этот переезд как минимум означает очередное увеличение цены за регистрацию/продление доменов. ((
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments5

Как продать идею?

Reading time4 min
Views133K
Меня очень часто посещают различные идеи для стартапов разных направлений, от сайтов до реального физического бизнеса. Идеи как маленькие — «так-же, только с перламутровыми пуговицами», так и большие, по производству чего-либо определённым способом или на полноценные коммерческие сайты.

Но как правило дальше идей они не живут, самому реализовывать нет никаких для этого ресурсов (дом, семья, работа), отдавать кому-то «за бесплатно» как всегда жалко, отдавать за деньги — никто не возьмёт.

Путешествуя по просторам интернета, я не мог не заметить, что вопрос «продажи идей» на разных стадиях их развития стоит не у меня одного, по всей сети очень часты сообщения типа «есть идея на миллион, сам не ам, просто так не дам, как получить за неё денег, хотя-бы десять тыщ?»

Появившиеся относительно недавно сайты для стартаперов, помогающие искать инвесторов частично решили эту задачу, но полезны далеко не всем.
Ведь инвесторы не дают денег за идею или даже за хороший бизнес-план. Они как правило дают деньги на реализацию идеи силами автора. А что делать тем, кто реализовывать не хочет/не может?

Потратив много бессонных ночей на размышления о способе «продажи идей», мной был придуман один вариант, который сам из себя представляет полноценную идею. А т.к. выше я говорил о нехватке времени на их реализацию — я и хочу представить её на суд публике.

Читать дальше →
Total votes 46: ↑31 and ↓15+16
Comments129

Идея магазина легального контента нового типа

Reading time3 min
Views1.3K
Приветствую, Хабровчане!

Предыстория

В свете всех последних (сейчас уже немного поутихших) событий связанных с легальным контентом, а так-же моей профессиональной деятельностью связанной с лицензионным ПО возникла у меня некоторое время назад одна идея для стартапа.
Идея эта вынашивалась в голове некоторое время, потом была озвучена нескольким знакомым людям связанным с сайтостроением, а потом положена в дальний угол моей памяти с надеждой на «когда-нибудь заняться».
Но время идёт, а заняться эти нет ни сил, ни возможности, поэтому решил отдать её любому желающему, если вдруг реализуется — сам буду с удовольствием пользоваться таким ресурсом. (хотя может такой уже есть, но не встречал)

Идея

Итак представьте себе большой онлайн магазин любого легального контента: музыка, фильмы, книги, софт и т.п.
В роли продавцов на сайте регистрируются правообладатели, причём упор на то, что желательно регистрироваться самим авторам контента и самим получать деньги с продаж.
В роли покупателей — любые физические и юридические лица.
Читать дальше →
Total votes 79: ↑54 and ↓25+29
Comments153

Управление активами ПО — Как поддерживать однажды наведёный порядок?

Reading time4 min
Views3.3K

Добрый день, Хабр!


В качестве вступления хочу сказать спасибо администрации хабра, благодаря их поддержке мы обзавелись собственным тематическим блогом — habrahabr.ru/blogs/sam
Спасибо!

Все мы знаем, что основная группа риска по вопросам ответственности за нелицензионное ПО в организациях это руководители (они так или иначе отвечают в принципе за всё происходящее в организации) и ИТ-отдел (на который руководителям легче всего спихнуть проблему под лозунгом «я не знал о нелицензе, я думал всё легально, вот специалист — он говорил всё в порядке»).

Если отталкиваться от самого первого топика серии — habrahabr.ru/blogs/sam/97343
то этот будет четвёртым шагом под названием «разработка процедур», в котором говорилось о необходимости разработки внутренних документов, регулирующих весь жизненный цикл программного обеспечения в организации.

Для чего они нужны?
ИТ не стоит на месте, и если мы однажды провели инвентаризацию и полностью избавились от рискованного софта, то это не значит, что такой порядок будет сохраняться постоянно. На следующий день где-то появится новый пасьянс скачанный из сети, потом плагинчик к фотошопу, потом новая версия офиса принесённая из дома и т.д.

Так-же это прямым образом пересекается с вопросом уменьшения ответственности должностных лиц (руководство, ИТ-отдел) за возможные нарушения законов связанные с программным обеспечением производимые пользователями.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments2

Управление активами ПО — открытые лицензии

Reading time3 min
Views3.2K
Добрый день, Хабр!

Вчера я написал топик посвящённый управлению программным обеспечением как важным активом предприятия.
Если кто ещё не видел — можно ознакомиться тут — habrahabr.ru/blogs/soft/97343

Топик не вызвал сильного ажиотажа, но мне пришло с десяток сообщений от заинтересованных в этой теме людей с просьбой продолжить повествование.

Первый вопрос с которого продолжу — учёт бесплатного и свободного ПО в организациях.

Читать дальше →
Total votes 58: ↑55 and ↓3+52
Comments30

Software Asset Management или как навести порядок в программном обеспечении

Reading time5 min
Views11K
На хабре много пишут о самом разнообразном программном обеспечении для частного и корпоративного использования, начиная от маленьких плагинов и утилит и заканчивая огромными комплексами для распределённых клиент-серверных систем.

Но меня всегда удивляет отношение к такой вещи как программное обеспечение в организациях. Большинство (т.е. больше 50%) из тех, с кем мне приходилось общаться по своей профессии (руководители среднего и высшего звена) вообще не представляют что у них творится с софтом. За парком машин следят — всё наперечёт, за недвижимостью следят, за ТМЦ следят, за туалетной бумагой и то следят, а вот за софтом как-то не очень. Скорее всего это связано с нематериальностью данного «явления» — пощупать нельзя.

Но программное обеспечение это тоже активы предприятия и зачастую более ценные чем другие активы (сравните стоимость любого абстрактного проприетарного серверного решения и стоимость кресла сотрудника). И этот актив рекомендуется держать в порядке. В наведении этого порядка нам и поможет наука называемая Software Asset Management (SAM) — Технология управления активами программного обеспечения.

В этой статье я постараюсь вкратце описать суть этой технологии и как её применить у себя.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑30 and ↓3+27
Comments24

Небольшой обзор взрослого нетбука Asus Eeepc 1201N

Reading time4 min
Views17K

Начало



Началось всё с того, что однажды мне надоело таскать с собой свой увесистый 2,8 киллограмовый 15,1" HP Pavilion dv6510er. И в декабре я задумался о дополнительной покупке нетбука для целей возможных командировок и разъездов.
Изначально выбор пал на Acer Aspire One Pro AOP531h-06k, максимальная по характеристикам модель небтука из тех, что можно было найти в продаже в то время (N270 1600 Mhz/10.1"/1024x600/2048Mb/250.0Gb) + до 7 часов работы.

В январе планировалась поездка в столицу и было решено заодно взять нетбук там (с нашим городом разница в цене на эту модель была заявлена в размере 2-2,5 к рублей).

Но сразу после новогодних каникул от «друга-друга», который занимается ноутбуками в Москве пришла радостная рассылка, повествующая о появлении у них на складе первого нетбука на базе NVIDIA ION — Asus EEE PC 1201N (Atom 330 1600 Mhz/12.1"/1366x768/2048Mb/250.0Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 Starter).

Читать дальше →
Total votes 52: ↑44 and ↓8+36
Comments72

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity