Pull to refresh
4
0

Пользователь

Send message

Представление данных SAP R/3 в Oracle Database с помощью SAP Java Connector

Reading time6 min
Views4.8K
В очередной раз возникла необходимость связать две известные системы между собой, теперь это будут Oracle Database и SAP. Возможно, существуют платные методы связывания, но в данном случае речь идёт о необходимости воспользоваться небольшими порциями данных.

Расскажу о том, как можно отобразить данные, взятые из SAP, с помощью оператора select. Пример будет очень простой, для демонстрации принципиальной возможности. Создан он на основе прилагаемых к SAP JCo или общедоступных исходных текстов.

Сразу замечу, что SAP JCo выдают только тем, кто платит. А Oracle Database не приветствует вызовов java с использованием бинарных библиотек, поэтому, по умолчанию такая возможность должна быть специально разрешена.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments5

Представляем данные Lotus Domino в Oracle Database с помощью Oracle Data Cartridge Interface и Domino Java API

Reading time6 min
Views4.7K
Каждый из нас сталкивался с необходимостью интеграции разных систем. Я хотел бы рассказать о том, как предоставить возможность отобразить данные из базы Lotus Domino оператором SQL select в Oracle Database. Возможно, эта тема не будет интересна многим. Но, на мой взгляд, эти два коммерческих продукта заслуживают того, чтобы написать о возможностях, которые они предоставляют.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity