Pull to refresh
38
0
antonwork @antonwork

Пользователь

Send message

Яндекс.Директ и лицензия GPL

Reading time3 min
Views7.4K
В мае этого года решил помочь одному знакомому, составил для Яндекс.Директ рекламное объявление, отправил на модерацию. И получил неожиданный ответ:
Рекламируемый товар относится к объектам интеллектуальной деятельности и может рекламироваться только при условии предоставления документов, подтверждающих право его использования (например, договор)…

Сервис представляет из себя сайт на php, который предоставляет доступ пользователям к некой услуге, базирующейся на софте с открытым кодом. Но у Яндекса свой взгляд на GPL.
Читать дальше →
Total votes 112: ↑101 and ↓11+90
Comments101

Как я спасал сайт apachedev.ru

Reading time4 min
Views2.2K
Решил посетить сайт (на который не заглядывал уже несколько лет) посвященный внутренностям apache2. Но увидел лишь сообщение от хостера о том, что сайт временно заблокирован. Сделал запрос в яндексе: в кеше у поисковика уже ничего нет. Думаю, что сайт заблокирован давно. С помощью смс я продлил хостинг на один день и увидел, что обновлений не было с декабря 2007 года. Попытался связаться с автором через электронную почту, указанную в контактах домена. Ответа не получил…

И тут я решил сделать копию сайта
Total votes 106: ↑90 and ↓16+74
Comments30

GPS трекер в iPhone

Reading time1 min
Views1.9K
Меня всегда интересовала тема GPS/GPRS трекеров. А поскольку я люблю еще много погулять, то время от времени я подумывал о покупке носимого трекера, чтобы придя домой можно было увидеть пройденный путь.

Данный топик написан в режиме заметки.
Делюсь информацией «что такая программа есть».

Но у отдельного устройства есть минусы: его надо всегда брать с собой, держать в заряженном состоянии, как правило такие трекеры не работают в режиме online (т.е. не отправляют координаты сразу же на сервер посредством gprs)

Я был в восторге, когда узнал о бесплатной программе в AppStore. Устанавливается на телефон и отправляет на чей-то сервер координаты, а этот сервер потом любезно показывает координаты на карте. Все абсолютно free.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments9

Делаем свой webfile

Reading time4 min
Views12K
Отчего-то всегда хотел сделать свой сервис для загрузки файлов. Всевозможные slil/zalil не устраивали своей скоростью. ifolder — обилием рекламы. Пользовался не очень популярным (от этого он ни чуть хуже не становился) сервисом up.spbland.ru. Но это как-то не правильно. И тут я решил написать свой сервис. Не буду вдаваться в подробности и рутину, только концепция.
Читать дальше →
Total votes 129: ↑127 and ↓2+125
Comments142

Information

Rating
Does not participate
Location
Trento, Trentino Alto Adige - Trento, Италия
Date of birth
Registered
Activity