Pull to refresh
11
0
Антон Ковалев @antonko

User

Send message

Дополненная реальность при разработке под Windows Phone 7 Series

Reading time1 min
Views1.9K
При создании приложений под Windows Phone 7 Series нет возможности полноценно тестировать работу с акселерометром в эмуляторе. Данные идут, но эмулятор считает что телефон лежит на ровном столе экраном вверх. Это расстраивает, особенно когда у вас приложение завязано на событиях акселерометра, например, игры.

Самый удачный выход это покупка телефона и отладка своего приложения уже на реальном железе. Но, телефон идет, а руки уже чешутся. Интересным выглядит возможность использовать дополненную реальность в связке с эмулятором Windows Phone. Это первый случай, когда я воспользовался дополненной реальностью не для «поиграть», а в работе.



Читать дальше →
Total votes 55: ↑44 and ↓11+33
Comments6

Windows Live Folders переименован, локализован и доступен для тестирования.

Reading time1 min
Views651
Онлайн сервис для хранения файлов Windows Live Folders переименован, как сообщается это финальное название продукта. Теперь он называется Windows Live Skydrive и доступен по адресу: http://skydrive.live.com

Главное что порадовало лично меня, это возможность его протестировать. Ранее не принимались новые пользователи, теперь по попытке подключения к сервису все проходит успешно. Сервис также локализован, буквально все на русском языке.



Из интересного — ActiveX компонент который можно поставить и закачивать файлы(сразу пачками) методом «Drag and drop».

Оценивания на глаз, работает медленно и по моему мнению применяется слишком мало AJAX возможностей, постоянная перезагрузка страниц напрягает для такого сервиса(к томуже страницы тяжелые). Почему в Live.com так мало применяется AJAX, лично мне, не понятно. Ведь MS был пионером, с темже OWA, но теперь идет назад.
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments4

Microsoft запустил MSN Россия

Reading time1 min
Views729
Сайт запущен, доступен по адресу msn.ru который редеректит на ru.msn.com. Сайт очень скуден и не идет в сравнение с англоязычной версией. С таким содержанием он не войдет в топ10 рунета…

Кстати, недавно Microsoft купила домен msn.ru, за $1 млн.
Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments0

Microsoft выпустила новую тестовую сборку Windows Server 2008

Reading time1 min
Views612
Вечером 26 июня компания Microsoft представила новый CTP-билд Windows Server 2008 — своей новой серверной ОС.

Согласно публикации на групповом блоге Windows Server, данная сборка адресована не всякому бета-тестеру, а лишь небольшой группе технических бета-тестеров. Данная сборка — первая после того, как два месяца назад была представлена Windows Server 2008 Beta 3, которую, по информации от Microsoft, загрузили более 200000 тестеров.

Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments0

Microsoft запустила бета версию нового сервиса Live Folders

Reading time1 min
Views523
26 июня был открыт публичный доступ к бета версии нового сервиса Live Folders. Сервис представляет собой хранилище файлов с возможностью устанавливать различный уровень доступа. Каждому новому пользователю предоставляется 500 мегабайт. Возможно, в будущем, можно будет заплатить за дополнительное место. Файл делятся на несколько типов, максимальный обьем одного файла 50 мегабайт.
Live Folders

Три уровня доступа:
  • Personal
  • Shared
  • Public


Персональные данные доступны только вам, Shared дает возможность давать права не только на чтение, но и на запись. Public дает доступ к данным любому пользователю. Все файлы надо загружать в ручную, утилита синхронизации с ПК нет, но ходят слухи что она будет.

Слухи о новом сервисе ходили уже давно, в том числе на хабре.

Сервис доступен только из США, но это легко обойти поменяв язык в браузере на en-En. Правда прямо сейчас новых участников не принимают и можно увидеть сообщение:
«Sorry, this beta service isn’t accepting new participants right now. However, you can use other people’s folders if they give you permission. To find out when space becomes available for you to join this beta, sign up for the mailing list or visit the team blog.»
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments4

Google запустил сервис «Вопросов и ответов», только для России.

Reading time1 min
Views747
Сервис был анонсирован сегодня в «Официальном блоге — Google Россия».

Новый сервис выполнен в обычном для google стиле с применением AJAX, удобным интерфейсом и кучи мелких, но очень полезных фишек. Для входа необходимо подключится к сервису, после чего будет предложен небольшой тур в котором рассказывается о основах работы с ним.

Осуществляется бальная система с делением по областям и ярлыкам(тэгам). Набирая балы, Вы становитесь экспертом в определенной области.

Интересно что сервис запущен только для России. На сегодняшний день в рунете существует аналогичный сервис от mail.ru – «Ответы@mail.ru».

Вот что пишет сам google в блоге.
«Сегодня мы запускаем бета-версию «Вопросов и ответов». Это новая служба Google, где можно задать сложный вопрос на интересную для вас тему и получить ответ от других пользователей, а ещё можно заработать баллы, отвечая на чужие вопросы. Или просто пообщаться с умными людьми :). Мы особенно рады сообщить, что Россия — первая в мире страна, где мы запускаем эту службу; она пока не доступна даже англоязычным пользователям.

Каждый вопрос обязательно снабжается ярлыком, чтобы его было проще найти в будущем. Отвечая на разные вопросы, вы набираете баллы и постепенно становитесь экспертом в той или иной области. Вы получаете больше баллов, если ваши ответы признаются лучшими. Мы хотим, чтобы благодаря «Вопросам и ответам» поиск информации на самые сложные вопросы стал проще и интереснее.»
Total votes 39: ↑36 and ↓3+33
Comments56

Information

Rating
Does not participate
Location
Красноярский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity