Pull to refresh
15
0
Андриан Буданцов @anshargal

Техдиректор

Send message

Давайте убьем IE6

Reading time1 min
Views1.8K
Internet Explorer 6.0 был представлен публике 27 августа 2001 года. Ни для кого не секрет, что он содержит большое количество ошибок рендеринга, плохо поддерживает стандарты, плох с точки зрения безопасности и удобства.
Читать дальше →
Total votes 131: ↑123 and ↓8+115
Comments320

Возможности iPhone Web 2.0 SDK

Reading time4 min
Views803
Как наверное уже всем известно, компания Apple заявила о том, что единственный способ разрабатывать приложения для iPhone — это использование веб-интерфейса и встроенного почти-настоящего браузера Safari. Этот, надо признать, достаточно смелый подход побудил меня протестировать этот способ идеологию мысленным экспериментом.

Имея девятилетний опыт разработки для веб, я верю, что могу по описанию приложения определить возможна ли реализация аналогичных продуктов с помощью веб-интерфейса карманного устройства. Остаётся взять список приложений и пройтись по нему.

В качестве такого исходного списка я взял раздел Best Selling сайта PocketGear — одного из крупнейших интернет-магазинов ПО для платформы PocketPC (Windows Mobile).

Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments8

Ревизор 2.0

Reading time1 min
Views756
Сервис для проверки изменений веб-сайтов Ревизор похоже окончательно обновился до версии 2.0 (убрали фразу про бета-тестирование с главной).

Ревизор умеет генерировать RSS-фиды (раньше только посылал письма, что раздражало) мониторя изменения любых веб-страниц. Интеллектом особенно не блещет, но с проверкой простых сайтов, changelog-ов и http-листингов директорий справляется отлично.

Цифры 2.0 в названии к Веб 2.0 похоже отношения не имеют — списки проверяемых сайтов так и остались личным делом каждого пользователя. Впрочем на сайте есть полуживой блог в котором опубликовано несколько ссылок на некоторые Ревизор-совместимые сайты.
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity