Pull to refresh
11
0

Software Developer

Send message

Core Data + Swift для самых маленьких: необходимый минимум (часть 3)

Reading time35 min
Views35K
Это заключительная часть статьи о Core Data, предыдущие части доступны здесь: часть 1 и часть 2.

В этой статье мы повернемся лицом к пользователю и поработаем над интерфейсной частью, помогать нам в этом будет NSFetchRequest и NSFetchedResultsController. Данная часть получилась довольно большой, но я не вижу смысла дробить ее на несколько публикаций. Аккуратнее, под катом много кода и картинок.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments5

Core Data + Swift для самых маленьких: необходимый минимум (часть 2)

Reading time13 min
Views38K
Это вторая часть трилогии о Core Data, первая доступна здесь: Core Data + Swift для самых маленьких: необходимый минимум (часть 1).

В первой части мы познакомились с общими сведениями о Core Data, основными компонентами (NSManagedObjectModel, NSPersistentStoreCoordinator, NSManagedObjectContext), Редактором модели данных и создали нашу модель данных.

В этой части мы будем работать с объектами, познакомимся с NSEntityDescription и NSManagedObject, автогенерацией классов, а также напишем вспомогательный класс, существенно повышающий удобство работы с Core Data.

Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments5

Core Data + Swift для самых маленьких: необходимый минимум (часть 1)

Reading time12 min
Views90K
Про Core Data и Swift написано не так много, как хотелось бы, особенно это касается русскоязычного сегмента Интернета. При этом большинство статей и примеров используют довольно примитивные модели данных, чтобы показать только саму суть Core Data, не вдаваясь в подробности. Данной статьей я хотел бы восполнить этот пробел, показав немного больше о Core Data на практическом примере. Изначально, я планировал уместить весь материал в одну статью, но в процессе написания стало ясно, что для одной публикации объем явно великоват, а так как из песни слов не выкинешь, то я все-таки разобью данный материал на три части.

Вместо Введения


Core Data — это мощный и гибкий фреймворк для хранения и управления графом вашей модели, который заслуженно занимает свое место в арсенале любого iOS-разработчика. Наверняка вы, как минимум, слышали об этом фреймворке, и не один раз, и если по каким-то причинам вы его еще не используете, — то самое время начать это делать.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑11 and ↓2+9
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity