Pull to refresh
7
0
Анджей Аршавский @andzheya

User

Send message

Cloud Numerics – что это такое?

Reading time3 min
Views5K
На прошлой неделе я опубликовал заметку о выпуске Microsoft'ом математической библиотеки для работы в облаке.

(Ссылка на сам продукт)

Мне поступило много вопросов о том, зачем нужна эта библиотека, чем она отличается от множества других и как она работает и я решил написать об этом подробнее и привести больше примеров. В этой публикации я приведу пересказ ранее опубликованных статей моим коллегой Ронни Хугервертом и простой пример. В следующих постах я планирую привести более сложные примеры работы Cloud Numerics.

Итак, “Cloud Numerics” является новым Фреймворком для программирования .NET предназначенным для выполнения интенсивных вычислений над большими распределенными массивами данных.

Этот Фреймворк состоит из:

1. Обычные и распределенные контейнеры для массивов данных
2. Системы позволяющей манипулировать распределением данных на узлах кластера в облаке и выполнять над ними параллельные вычисления
3. Широкий набор библиотечных математических функций, которые могут выполняться на множестве узлов кластера одновременно
4. Набор утилит упрощающих развертку и выполнение приложений построенных на Cloud Numerics в среде Windows Azure
Читать дальше →
Total votes 25: ↑18 and ↓7+11
Comments2

Microsoft выпустила математическую библиотеку, оптимизированную для работы в Облаке: Cloud Numerics

Reading time3 min
Views8.1K
На этой неделе Microsoft анонсировала выпуск нового продукта для Azure и платформы .Net — Microsoft Codename “Cloud Numerics” Lab. Это математическая библиотека способная параллельно обрабатывать большие объемы данных в облаке. Она также позволяет масштабировать вычислительные модели, реализованные на C# для Windows Azure.

Выпуск этой библиотеки явился плодом труда нескольких лет серьезной работы специалистов в области параллельных вычислений и вычислительной математики. Значительная часть этих работ была выполнена Российским подразделением Microsoft.

Эта библиотека предоставляет легкую в использовании модель программирования скрывающую сложность разработки распределенных алгоритмов, доступ к .NET библиотеке численных алгоритмов состоящих из широкого набора функций. От элементарных, до сложных статистических и функций линейной алгебры. Cloud Numerics также дает возможность запускать программы в Azure и получать доступ к неограниченным вычислительным мощностям в облаке.

Читать дальше →
Total votes 41: ↑33 and ↓8+25
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity