Pull to refresh
3
0
Send message

Пишем библиотеку DLL для Metastock с нуля. Часть 3

Reading time16 min
Views3K
DLL для Metastock

В этой статье я объясню, как подключить к нашим индикаторам аргументы (часть1, часть2). За аргументы в динамической библиотеке MSX DLL программы Metastock отвечают две служебные функции: MSXNthArg и MSXNthCustomString.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments0

Пишем библиотеку DLL для Metastock с нуля.Часть2

Reading time8 min
Views3.9K
DLL для Metastock

В этой статье будут подробно рассмотрены наша функция (часть1, часть3), правила получения данных из Metastock’а, их обработки и возврата результата обратно в Metastock. Эта информация поможет избежать ошибок в работе MSX DLL.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments2

Пишем библиотеку DLL для Metastock с нуля. Часть 1

Reading time9 min
Views6K
DLL для Metastock
Metastock – наверное, самая известная программа для технического анализа рынка. Данная программа может подключать внешние библиотеки DLL, написанные пользователями для создания своих торговых стратегий, используя полную мощь традиционных языков программирования, таких как C или Паскаль.
Занявшись поиском в интернете, с удивлением обнаружил полное отсутствие информации по данной теме. Единственная статья, которая оказалась достойной внимания: “Что такое Metastock Developer's Kit?” (mdk), где описывается коротенький пример на Delphi, там же можно скачать MDK.
В данной статье я постараюсь заполнить этот пробел и описать процесс создания библиотеки внешних функций Metastock (MSX DLL) по шагам на языке C/C++. Все примеры писались в среде Visual Studio 2010 (часть2, часть3).
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity