Pull to refresh
9
0
Мельников Андрей @andrey7mel

User

Send message

Реалистичный Realm. 1 год опыта

Reading time14 min
Views68K

Realm давно известен в среде мобильных (и не только) разработчиков. К сожалению, в рунете почти нет статей об этой базе данных. Давайте исправим эту ситуацию.

Год назад в build.gradle нашего проекта появилась строчка:

classpath "io.realm:realm-gradle-plugin:0.87.5" 

За этот год код Realm вырос до версии 3.3, обзавелся множеством фич и починил кучу багов, реализовал новый функционал и получил облачный бекенд. Давайте поподробнее поговорим о Realm в реалиях Andoroid разработки и обсудим тонкие моменты, возникающие при его использовании.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments7

Построение Android приложений шаг за шагом, часть третья

Reading time13 min
Views49K


В первой и второй частях статьи мы создали приложение для работы с Github, внедрили Dagger 2 и покрыли код unit тестами. В заключительной части мы напишем интеграционные и функциональные тесты, рассмотрим технику TDD и напишем с ее применением новую функциональность, а также подскажем, что читать дальше.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments3

Построение Android приложений шаг за шагом, часть вторая

Reading time11 min
Views56K


В первой части статьи мы разработали приложение для работы с github, состоящее из двух экранов, разделенное по слоям с применением паттерна MVP. Мы использовали RxJava для упрощения взаимодействия с сервером и две модели данных для разных слоев. Во второй части мы внедрим Dagger 2, напишем unit тесты, посмотрим на MockWebServer, JaCoCo и Robolectric.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1+13
Comments0

Построение Android приложений шаг за шагом, часть первая

Reading time8 min
Views146K


В этой статье мы поговорим о проектировании архитектуры и создании мобильного приложения на основе паттерна MVP с использованием RxJava и Retrofit. Тема получилась довольно большой, поэтому подаваться будет отдельными порциями: в первой мы проектируем и создаем приложение, во второй занимаемся DI с помощью Dagger 2 и пишем тесты unit тесты, в третьей дописываем интеграционные и функциональные тесты, а также размышляем о TDD в реалиях Android разработки.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑27 and ↓5+22
Comments48

Конвейерное производство Android приложений

Reading time6 min
Views20K
Многие разработчики сталкиваются с задачей создания кастомизированных приложений. Например, разработка нескольких версий одного приложения или изменения стандартного приложения под требования заказчика. Мы в Rambler&Co столкнулись с такой задачей при разработке Rambler кассы и ее брендированных версий под отдельные кинотеатры. В данной статье рассмотрим эволюцию архитектуры такого приложения, а также инструменты, которые упрощают нам жизнь.


Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments18

Тестирование на Android: Robolectric + Jenkins + JaСoСo

Reading time5 min
Views29K
Тестирование Android приложений — тема большая и емкая, говорить о ней можно бесконечно. Мы в Rambler&Co автотесты любим, пишем и активно используем для всех наших приложений. В данной статье мы расскажем, как получать и анализировать результаты тестирования android (и не только) приложений. Покажем как настроить Robolectric, JaCoCo и Jenkins, чтобы было вот так:


Читать дальше →
Total votes 22: ↑21 and ↓1+20
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity