Pull to refresh
28
0
Антон @anatolyevich

Пользователь

Send message

Удивительный пузырь из акций Amazon

Reading time2 min
Views4.5K
image
Акций этой сети розничной торговли выпущено на сумму, в три раза превышающую аналогичный показатель у Эппл и почти в два раза — Гугл. А причин для этого — ноль.

В ситуации, когда акции могут упасть на 50%, но и после этого считаться переоцененными, знайте, что имеете дело с финансовым пузырем. Amazon (AMZN) давным давно перешел все границы по раздуванию своих акций, но инвесторы по прежнему продолжают закачивать миллиарды долларов в компанию. Даже если бы амазоновские акции упали в два раза (со $164 до $80), то несмотря на это, они по прежнему торговались бы лучше, чем Google, Apple или даже Reserch In Motion.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑9 and ↓90
Comments15

Новый HTML5 виджет для видео от Adobe может оказаться весьма интересным

Reading time1 min
Views2.1K
image
«Я бы не сказал, что мы делаем это из-за особой тяги к HTML5. Мы всего лишь смотрим, что используют люди для самореализации. Поэтому, мы решили сделать набор инструментов для HTML5. Сделать лучший инструмент в мире».

— СТО Adobe Кевин Линч, Саммит Web 2.0, май 2010.
Читать дальше →
Total votes 44: ↑38 and ↓6+32
Comments31

Переговоры по разблокированию доступа для Google TV

Reading time2 min
Views763
image
По инсайдерской информации, Гугл активно ведет переговоры с тремя телевизионными сетями, которые заблокировали доступ на их сайты для пользователей Google TV — сервиса, запущенного в США в этом месяце.

Тройка крупнейших вещателей (ABC, NBC и CBS) заблокировали веб-версии своих шоу для обладателей приставок Гугл ТВ, тем самым бросив тень на светлую мечту Гугла перейти с десктопов на телевизоры в гостинных.

Представители Walt Disney Co и NBS Universal подтвердили в четверг, что компании заблокировали доступ для гугловизоров. Дисней владеет сетью АВС и кабельным бизнес-каналом ESPN. Fox News Corp так же не исключает возможность аналогичного шага.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑39 and ↓3+36
Comments45

Back to the Mac

Reading time2 min
Views392
image
Какой чудесный день! Ведь у нас в активе два бойца на поле, которые в прямом эфире ведут блог и публикуют фотки. Волнение разливается в воздухе легкой джазовой мелодией, а так же темой из игры Peanut. Остальные же сидят по домам, скрестив пальцы в ожидании начала мероприятия.

Мероприятие началось со Стива Джобса, заявившего со сцены, что у него есть некоторые забавные вещи, которыми он готов поделиться со зрителями. И, поскольку, с его же слов, событие проходит в достаточно интимной обстановке, то стоит представить инженеров, которые работали над проектами. Джобс передает микрофон Тиму Куку, одному из директоров компании, который предоставит некоторые статистические данные. Эта часть программы называется «Состояние дел у Мас».
Читать дальше →
Total votes 19: ↑8 and ↓11-3
Comments19

На боевом беспилотнике стоит пиратский софт?

Reading time1 min
Views1.1K
image
Не очень весело:

Intelligent Integration Systems (IISi), небольшая бостонская компания-разработчик, заявляет, что их продукты Geospatial Toolkit и Extended SQL Toolkit были нелегально использованы в разработках массачусетской компании Netezza, которая в свою очередь выполняла заказ правительственного клиента. В ходе последующего судебного разбирательства это и было доказано, равно как и тот факт, что этим самым государственным заказчиком оказалось Центральное Разведывательное Управление, а софт предназначался для беспилотников Predator.

Сейчас IISi бьется за то, чтобы Netezza прекратила использование их тулкитов в течение трех лет. Самое же главное и интересное, как утверждает истец в судебных документах, то, что Netezza использовала крякнутую версию программного обеспечения, с обрезанным функционалом по части таргетинга, что было вызвано, отчасти, нереальными дедлайнами, которые поставило ЦРУ. Как результат, дроны Predator могут мазать мимо цели на целых сорок футов.
Читать дальше →
Total votes 62: ↑58 and ↓4+54
Comments60

IPv4-адреса закончатся в начале 2011-го года

Reading time1 min
Views1.1K
image
Количество свободных IPv4-адресов сократилось до 5%, как сообщает The Number Resource Organization (NRO). Запас свободных адресов начал напрягать, когда в январе этого года их число упало до 10%. В последующие девять месяцев IANA передала региональным интернет-регистраторам около двухсот миллионов адресов.

NRO предполагает, что последний блок адресов уйдет в течение нескольких месяцев. Эту тему муссировали уже давно. На самом деле, озабоченность истощением запаса IP-адресов четвертой версии появилась не вчера, а в конце далеких восьмидесятых, когда интернет подал признаки будущего лавинообразного роста.
Читать дальше →
Total votes 71: ↑53 and ↓18+35
Comments96

Защитные чехлы портят iPhone 4

Reading time2 min
Views9.7K
image
Казалось бы, только улеглись страсти вокруг «смертельной хватки» iPhone 4, той самой, которая принесла бурления мнений в массы, а, в конце концов, заставила Стива рассказывать, что у всех телефончиков бывают недостатки. Объявив о возврате денег всем желающим, тем самым подкрепил свои слова, и вот он эффект – волнения быстро улеглись, а Эппл вовсю занимается продажей Айфонов.

Но на горизонте замаячила новая проблема, которая может стать не менее серьезной, чем падение сигнала при «неправильном» захвате. Видимо, инженерам Эппл придется удалиться в свои подземные лаборатории, дабы испытать на прочность iPhone 4. Не простой, а в защитных чехлах, некоторые из которых оказались не такими уж и защитными.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑14 and ↓28-14
Comments10

ОАЭ решает не запрещать BlackBerry

Reading time2 min
Views944
image
Объединенные Арабские Эмираты – одна из стран, которые в этом году запретили использование ежевичных смартфонов – в пятницу приняла решение отказаться от принятия сего запрета, в силу который должен был вступить в этот понедельник. Естественно, не просто так, а после достижения консенсуса с производителем устройств, Research In Motion.

Орган по регулированию в сфере телекоммуникаций сообщил, что теперь сервисы Blackberry вписываются в нормативно-правовую базу ОАЭ, и что все услуги этой марки будут возобновлены с понедельника

Не совсем ясно, сделаны ли были какие-то уступки со стороны R.I.M., для того, чтобы избежать запрета. Британский представитель R.I.M. не был доступен для разъяснения ситуации. Однако власти ОАЭ заверили, что R.I.M. – один из ведущих мировых производителей смартфонов, находящийся в Канаде, показал положительное стремление прийти к взаимовыгодному соглашению, а скорее даже к компромиссу со стороны R.I.M., ведь вряд ли, Эмираты пошли на уступки, разве только опасаясь экономических последствий от ухода компании из ОАЭ.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments5

Машинный перевод стихов

Reading time2 min
Views13K
image
Once upon a midnight dreary, long we pondered weak and weary,
Over many a quaint and curious volume of translation lore.
When our system does translation, lifeless prose is its creation;
Making verse with inspiration no machine has done before.
So we want to boldly go where no machine has gone before.
Quoth now Google, «Nevermore!»


Роберт Фрост (его «Неизбранная дорога» (рус|eng) считается одним из лучших англоязычных стихотворений — прим. пер.) сказал однажды: «Поэзия теряется в переводе». Переводить стихи очень сложно даже для людей, а для машинных переводчиков такая задача воспринимается как из ряда вон. Поэтому мы, движимые азартом и сложностью поставленной задачи, приступили к тестированию системы перевода стихов и оказались приятно удивлены результатами.

Так, в этом году на конференции EMNLP, мы собираемся представить доклад о переводе поэзии. В этой работе мы исследуем чисто технические проблемы с генерированием стихов с заданными размерностью стиха и фиксированной рифмой.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑30 and ↓0+30
Comments26

Qualcomm хочет расширить вашу реальность

Reading time1 min
Views837
image
Компания Qualcomm собирается популяризировать AR (augmented reality), для чего выпустила собственный SDK для Android, а так же объявила конкурс на $200 тыс. Откуда такая заинтересованность? Все просто – Qualcomm поддерживает разработку AR-приложений для мобильных телефонов, особенно кивая в сторону тех моделей, которые работают на их чипах Snapdragon. Сегодня, собственно, и вышел кит для разработчиков под Андроид. Авторы трех лучших приложений и получат те самые заявленные $200 тыс. (125/50/25). Конкурс будет проходить в январе 2011-го года, а лучшие приложения покажут на следующем Mobile World Congress.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑27 and ↓1+26
Comments8

Скайп приобрел топ-менеджера Cisco

Reading time2 min
Views634
image
Небезызвестный сервис интернет-телефонии пригласил Тони Бейтса (Tony Bates) на пост генерального директора, о чем в компании объявили в понедельник.

Бейтс является бывшим топом Cisco, которая известна ничуть ни менее, чем Скайп. В Cisco Бейтс занимался работой и поддержкой провайдеров.

Новый директор владеет девятью патентами а званием «Эксперт в сфере IT», как утверждает Скайп. Помимо этого, он работал в советах директоров нескольких компаниях, связанных с видео и голосовыми технологиями, такими как, например, YouTube, TokBox, BubbleMotion и LoveFilm.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑6 and ↓5+1
Comments5

Как сделать интернет более безопасным и надежным

Reading time2 min
Views746
image
Американский Национальный научный фонд (NFS) в прошлом месяце объявил о четырех исследовательских проектах, под его эгидой, направленных на устройство надежных и безопасных интернетов.

Проекты, каждый из которых получит в общей сложности по $8 млн в течение трех лет, войдут в уже существующую фондовскую программу «Архитектура Интернета будущего». Шестьдесят исследователей из более чем тридцати институтов будут оценивать следующие концепции:
Читать дальше →
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments3

Почему Гугл должен немедленно купить Твиттер

Reading time2 min
Views879
image
Инвестор Дейв Макклури (Dave McClure) озвучил вчера то, что ясно как день всем, кроме корпорации добра: Google должен купить Twitter, и чем быстрее – тем лучше.

Мы (businessinsider.com) настоятельно призывали Гугл покупать Твиттер еще полтора года назад, когда тот стоил намного меньше, чем сейчас. Но даже сейчас такая покупка будет оправданной – Твиттер того стоит и не только сам по себе, но ввиду его значимости для дальнейшей конкурентоспособности Гугла в сфере влияния на человеческие умы.
Читать дальше →
Total votes 139: ↑96 and ↓43+53
Comments163

Dropbox: как мы выжили там, где другие прогорели?

Reading time2 min
Views1.8K
image
Данный перевод основывается на презентации Дрю Хьюстона (Drew Houston) – сооснователя и СЕО Dropbox. Поэтому, информация будет подаваться в виде ключевых тезисов, которые Дрю определил, как решающие для успеха стартапа.

Некоторые факты о том, как сейчас работает Дропбокс:
  • многомиллионная аудитория пользователей через 18 месяцев после старта;
  • нет затрат на рекламу;
  • большое число конкурентов;
  • основная часть работы проделана инженерами, которые в принципе, не очень опытны в вопросах маркетинга.
Читать дальше →
Total votes 137: ↑131 and ↓6+125
Comments127

Facebook и Skype готовы слиться в едином порыве

Reading time2 min
Views877
imageimage
Вы же не думали, что Фейсбук станет интегрировать Google Voice, не так ли?

Ведь, как оказывается, по некой инсайдерской информации, Facebook и Skype готовятся объявить о начале полномасштабного партнерства, которое предполагает интеграцию смс-сообщений, голосового чата и Facebook Connect.

Развитие в паре (в которой до сих пор не случалось серьезных примеров взаимодействия), является естественным желанием социально-сетевого гиганта, который задался целью стать центром коммуникаций, как голосовых, так и в формате сообщений.
Читать дальше →
Total votes 60: ↑56 and ↓4+52
Comments35

Переход на freemium: год спустя

Reading time3 min
Views1.5K
imageПервого сентября прошлого года мы (команда MailChimp — прим. пер.) объявили, что MailChimp становится freemuim. На тот момент количество пользователей составляло 85 тыс. человек. Теперь же, чуть больше, чем год спустя, их число превысило отметку в 450 тыс. Да, да – наша пользовательская база выросла в пять раз в течение одного года.

Но не все так просто и эффективно в данной модели. Я слышал дискуссии по поводу успеха нашего сервиса, который связывали именно с фримиумом, и меня это настораживает. Люди смотрят на нас и пытаются запускать свом проекты по нашему образу и подобию, при этом не зная ни нашей истории успеха, ни нашей мотивации.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑26 and ↓6+20
Comments12

Cоздание вандалодетектора для Wiki

Reading time1 min
Views601
image
Не так давно завершился Первый международный конкурс по обнаружению актов вандализма в Википедии (здесь и далее ссылки ведут на PDF документы): 9 групп (пять из США, одна связана с Google) пробовали разработать целостную систему для выявления случаев вандализма.
Победивший подход помогает обнаружить 20% актов вандализма без ошибочных срабатываний на регулярные правки, либо, при иной настройке, 95% проявлений вандализма с 30% ложных срабатываний.

Таким образом, применяя обе конфигурации, в ручную придется перепроверять только 34% всех правок. Нельзя сказать, будут ли боты, основанные на правилах Википедии конкурировать с этой машиной, работающей по стратегии самообучения. Во всяком случае, потенциал для совершенствования есть, ведь два детектора используют разные принципы определения нарушений: первый анализирует редактированный контент, в то время как второй анализирует контекст, используя WikiTrust.

via slashdot.org
Total votes 35: ↑31 and ↓4+27
Comments23

Одиннадцать сбывшихся фантастических предсказаний

Reading time9 min
Views11K
image
Многое из того, о чем писали фантасты десятки (а то и сотню) лет назад, уже обстоятельно вошло в наш мир: подводные лодки, атомные бомбы, iPad. Некоторые отрывки из произведений НФ на удивление точно описывают вещи, познакомиться с которыми сами авторы могли только в своем воображении.

Это вызывает дискуссии среди почитателей НФ, на что Эрик Рабкин (Eric Rabkin), профессор Мичиганского университета, обладатель НФ премии Пилигрим-2010 за вклад в изучение фантастики, заявляет:

«Во-первых, существует задача о бесконечных мартышках. Если у вас есть бесконечное количество оных, притом вооруженных пишущими машинками, то по теории вероятностей, хотя бы одна напишет Гамлета. Перенеся это знание на авторов научной фантастики, тысячи их, и на десятки тысяч созданных ими видений будущего, мы опять-таки получаем высокую вероятность того, что некоторые изобретения они предскажут со стопроцентной точностью».

Ниже приводится список, составленный с помощью членов Ассоциации Исследователей Фантастики, который должен наилучшим образом отразить высокую степень тождественности фантастических описаний с их реальными уже воплощениями.
Читать дальше →
Total votes 208: ↑173 and ↓35+138
Comments92

Как авторизуются люди в Рунете

Reading time2 min
Views1.5K
image
По следам этого поста, публикую данные о ситуации в Рунете. В качестве оператора «общей» аутентификации в данном случае вышла система Loginza. Данные собраны за три полных месяца и за половину августа.

Первое место занимает великое рунетовское зло (пока что незаменимое лично для меня, ввиду его повсеместности – где бы еще я за два часа смог найти внедорожник для съемок или фотографа на бекстейдж?) vkontakte.ru. Количество заходов под этим аккаунтом составило почти 14 тыс. за исследуемый период, что в процентном отношении дает около 45%.
Читать дальше →
Total votes 65: ↑51 and ↓14+37
Comments73

Как авторизуются люди в Вебе

Reading time2 min
Views783
image
Недавно Janrain опубликовал результаты последних исследований, касающиеся вопроса, благодаря каким социальным сетям и сервисам люди авторизуются на сторонних ресурсах и шарят контент в сети.

Равно как и в последнем, апрельском, отчете Гугл и Фейсбук доминируют среди сайтов, предоставляющих возможности входа под их аккаунтами на сторонние сайты. Среди посетителей 250 тыс. сайтов, использующих систему Janrain Engage, 38% входит под аккаунтами Гугл.
Читать дальше →
Total votes 63: ↑58 and ↓5+53
Comments55

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity