Pull to refresh
59
0
Александр Амзин @amzin

User

Send message

Разбираем почтовый ящик с помощью сотни фильтров

Reading time4 min
Views26K
Решив учитывать собственное время, я быстро обнаружил, что оно уходит впустую в тех случаях, когда приходится постоянно переключаться с одного вида деятельности на другой. Я не говорю здесь о переключении каждый час или два — напротив, это повышает производительность труда. Я скорее имею в виду многократную смену деятельности в течение 15-30 минут.

Действительно, представьте, что вы захотели проверить почту, но быстро переключились в браузере на ваш любимый блог, а затем и вовсе углубились в переписку с друзьями в Facebook и выполнение заданий в Mafia Wars. Вскоре вы обнаружите, что толком ничего не сделали. Вы посетили множество мест, многое узнали и многое потрогали, но потеряли кучу времени.

Потери времени начинаются уже на этапе проверки почты. Вы заходите в почтовый ящик, и там лежат десятки писем. Вы скользите по ним взглядом, и видите три уведомлялки из Facebook, одну из Twitter, пять рассылок от авторов программ, которые вы когда-то скачали или сервисов, в которых зарегистрировались. Из дюжины писем хорошо если одно написано живым человеком, который ждет ответа. Мне ежедневно приходит до сотни писем — в основном, обезличенные сообщения от пресс-служб или администраций различных сайтов.

До начала учета времени я не осознавал, что каждый раз при проверке почты теряю до получаса на разгребание этих завалов. Хуже того, а не осознавал и другого: человек не может с одного просмотра вычленить одно важное сообщение из пятидесяти. Ну и, конечно, третьего — я заходил не проверить почту, а взглянуть, нет ли личных писем от моих друзей и знакомых.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑31 and ↓14+17
Comments58

Открылась Коллекция западла. Альфа-версия

Reading time1 min
Views443
Привет, Хабр.

Сегодня я приехал с работы чуть раньше и за час сделал маленький проект, которому не помешало бы немного краудсорсинга.

Итак, встречайте. Проект под условным названием «Западло.ру» (домен другой, так что название может измениться).

Как это работает. Если вы поссорились с кем-либо или просто хотите сделать человеку гадость, то:

1) заходите на сайт;
2) выбираете книгу/фильм, которую он/она сейчас читает/смотрит;
3) пересылаете ему/ей соответствующий линк.

Щелкнув по линку «враг» попадает на страницу, где раскрывается концовка фильма или книги — говорится, что, скажем, убийца — дворецкий, а главный герой вылечится от неизлечимой болезни.

Соответственно, было бы здорово, если бы вы высказали свои пожелания, соображения и поделились названиями/спойлерами к популярным книгам и фильмам. Я пока сделал около 30, и собираюсь добавить несколько десятков до понедельника.

Спасибо за внимание.
Total votes 129: ↑60 and ↓69-9
Comments53

IT Report 2.0

Reading time2 min
Views459
Снова здравствуйте, хабровчане. Пару недель назад я представил вашему вниманию ресурс IT Report.

Краткое содержание предыдущих серий: это сборник ссылок на свежие (по возможности) IT-новости, которые я ежедневно мониторю по утрам по долгу службы. Он представлял собой слитые воедино RSS с твиттер-потока amzin (ссылки на IT-новости, не попавшие в утренний выпуск) и с утренних ЖЖ-выпусков за последние три дня.

С тех пор многое изменилось и я решил еще раз пропиариться. Надеюсь, минусов будет не очень много. Список под катом.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑4 and ↓6-2
Comments7

IT Report — ежеутренние IT-новости

Reading time1 min
Views606
Привет, хабралюди.

Решил показать небольшой сайт, вернее, страничку — без изысков и вебдванулей. Это клон Drudgereport, только не про политику, а про IT-новости.

Встречайте — IT Report.

Объясню, что, как и почему.

По долгу службы я ранним утром (обычно до 9-00 по Москве) проглядываю статьи полусотни IT-изданий — большей частью иностранных. Просматривая, я отбираю лучшие из них — позднее из них делают новости. Таким образом, каждый день у меня получается выжимка самых интересных IT-новостей. Часто — за несколько часов до их появления в Рунете.
Читать дальше →
Total votes 64: ↑56 and ↓8+48
Comments40

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity