Pull to refresh
3
0
Андрей @amrok

User

Send message

Медиа-вирусы

Reading time2 min
Views565
«Отныне я не могу быть спокойным за свой мозг. Быть может этот вирус ещё вернётся.» («Реклама, XXI век.»)


Мы все являемся переносчиками медиа-вирусов, живём в масс-медийном пространстве и даже встречаясь пичкаем друг друга аудиовизуальным цифровым медиаконтентом.

Оторвавшись от мониторов мы цитируем друг другу „чочо!‟ или „вротмненоги!‟, нет-нет, да и окропим речь “исправленным” языком „Опасносте!‟ Однако ж всё это слова, а механизмы, стоящие за ними — классический повод для паранойи: нами управляют.

По сути, это вовлечённость. Это вовлечённость в игру (многие из вас плюсанут этот пост, если я повторю четырежды: “Вы плюсуете этот пост”?) Это сопричастность к спонтанному движению (вспомните кумулятивный эффект флэшмобов). Это готовность человека играть, вернуться в то самое состояние детства, когда действия приносили радость, а реальность позволяла безнаказанно шалить.

Вы читаете, впитываете информацию, пропускаете её через себя. И вот пост, который привлёк ваше внимание. Вы плюсуете этот пост. Почему? Он зацепил, он заставил что-то почувствовать, почувствовать сродство, вовлечённость, игру — ведь жизнь по одному из описаний «игра», а по другому «театр», и раз уж вы пришли, то полагается аплодировать. Вы плюсуете этот пост потому, что вовлечены в игру, что-то затронуло, зацепило. И…

Вы плюсуете этот пост. Который писался как иллюстрация к одному хорошему посту одного хорошего человека, моего любимого дизайнера, найденного по такому же вирусному объявлению. Который предпочёл отдать ящик коньяка хорошему человеку, нежели его стоимость неинтересному посреднику, посреднику, заинтересованному только деньгами. А не играющему с нами в одну большую и прекрасную игру — жизнь. Где даже перспектива жить в коробке из-под коньяка не пугает.

И уже дочитав до конца, вы читаете этот камент. Вы плюсуете этот пост. Из чувства противоречия или из благодарности, вы плюсуете мой пост, плюсуете камент. Вы пишете мне камент, вы пишете камент к этому посту, играете со мной, играете с нами в эту потрясающую, увлекательную игру — жизнь.

Спасибо за внимание, у меня всё. Задавайте вопросы лектору. Посещайте наш магазин, покупайте наши продукты, пересчитаете количество волшебных фраз в тексте, если ещё этого не сделали, и знайте, мы вас любим!
Total votes 10: ↑3 and ↓7-4
Comments3

Рост команды, первые шаги

Reading time4 min
Views1.5K
И вот в офис приходят новые сотрудники — дизайнер и программист. Они уже представлены Его Величество Проекту, в их глазах светится Идея, а руки дизайнера сжимают мышку с варьируемым dpi, даже у нас такой не было обещано.

Люди мимоходом представлены друг другу — к чему пламенные речи, если к нам возвращаются друзья, с которыми с детсва мы делаем одно дело? Программист из прекрасного города Омска, где прошло его и дизайнера детство. Дизайнер, уже больше года живущий в центре Питера. Скиластый программер, талантливый дизайнер и наша команда…

Всё понятно, но что конкретно?
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments6

Вирусный HR или На ловца и зверь бежит

Reading time3 min
Views1.7K
Недавно мне в порядке расширения штата пришлось искать веб-дизайнера и веб-программиста. Да не простых, а таких, чтобы и добротны были, и покладисты, и с вёрсткой ладили, да покладисты были в плане посещения офиса. Задача была решена вирусным хэд-хантингом: размещённый в жж текст и ссылка, отправленная по аське.

Теперь в нашей компании работает прекрасный дизайнер в паре с прекрасным программистом. О том, насколько они прекрасны, я расскажу позднее, а пока — текст-вирус или «Как поймать зайца? — Спрятаться за дерево и закричать морковкой!»

Читать дальше →
Total votes 18: ↑14 and ↓4+10
Comments33

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity